Внутренний мир человека: его желания, мысли, чувства и переживания.
Поэтому когда Библия говорит, что Бог смотрит на сердце, это означает, что он за внешностью видит истинную сущность человека.
Философия
Если говорят, что глаза - зеркало души, то следовательно, можно изменить глаза, изменив внутренний мир?
Это сделать -не просто.
Так и есть.
Не смотря ни на что, надо быть оптимистом. И в день, когда вы смените владельца, вас это коснется тоже. Но не думайте, что только перед этим на вас упадет решка. Скажите просто спасибо всем игрокам. А когда я начну думать о бывшем владельце, я начну вспоминать свое детство. Совсем, как во время сеанса гипноза.
есть такое ...в них может быть страх и наоборот
Самые выразительные в России очи -- это глаза железной Алёнки, особенно у оживлённой компьютерными Пигмалионами.
А что такое душа?
глаза не изменишь)))
а вот настроение, которое они показывают, можно выправить
Подойди к зеркалу, которое ничем не запятнано, которое чистое и взгляни на него. Ты увидишь себя таким, каков ты есть сейчас. Вылей потом на зеркало немного краски или замажь его этой же краской, либо просто завесь его полиэтиленовой плёнкой и снова подойди, чтобы посмотреть на себя в зеркало. Ты не сможешь четко себя увидеть. Но ведь при этом поменялось только зеркало в которое ты смотришь. Ты же остаешься прежним.
Вывод: зеркало лишь посредник, не показывающий абсолютной истины и изменить себя таким образом не выйдет.
да... думаю...