Философия
Говорят, что глаза - зеркало души. Но всегда ли обладатели прекрасных глаз бывают и внутренне красивы?
Если понятие прекрасное синоним светящиеся, наполненные светлым чувством, отзывающиеся, то несомненно!! ! Вне зависимости от их внешней формы.
Игорь Желенков
Вы несомненно правы. Доброго дня!
Загляните...
Игорь Желенков
Куда именно?
Это уже от Ваших глаз зависит )))
Не всегда красота сочетается с умом.
Светящиеся фотоэлементы отважных роботов с Марса отражают их внутреннюю красоту!
Философский вопрос: прекрасные глаза. Что для каждого из нас это значит? Общепризнанная классическая форма глаз? Или их выражение, отражение в глазах внутреннего мира человека?
Красивые пустые глаза? Или глаза, в которые хочется окунуться, чтобы понять, независимо от их формы.. .
Для меня - второе.
Так что, пожалуй, не всегда.
Для меня - второе.
Так что, пожалуй, не всегда.
думаю чаще всего. глаза и вообще, все внешнее - это отражение внутреннего мира, желаний, а также восприятия постороннего
Если глаза действительно прекрасны, то да, внутренне они (люди) также прекрасны. А если красивы, то нет. Красота всего лишь оболочка человека (одёжка) и не более того. В Вашем вопросе содержится и ответ.
Зеркало может искривить реальность.... и его можно разбить....
Могу на это задать встречный вопрос!... Вы сможете сказать с абсолютной уверенностью, что вы увидите моё отражение в зерклае, также как и я его увижу?? ? Врядли!! ! В моём объяснении переплетаются и глаза и зеркало!! ! Так что глаза это всего лишь зеркало вашего тела!! ! А те кто заглянет в ваши красивые глаза, смогут увидеть своё отражение с вашим пониманием его!!!