Милая Таня!
Глаза – отражение души, а также того, что мы едим, сколько спим, и в каком настроении пребываем. Ведь усталость, стрессы, неправильное питание влияют не только на состояние волос и кожи, но и на наши глаза.
Социологические исследования показали, что 22% мужчин в первую очередь обращают внимание на глаза женщины и только потом – на стройную фигуру. Обладательницы красивых глаз и выразительного взгляда действительно могут очаровать своего собеседника одним взмахом ресниц.
Философия
согласны ли вы -что глаза зеркало души?и если да, то вседа ли их глубина правдива,или бывают ошибки?
Бывают хорошие актеры.
бывают, дорогая....
Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет. Светильник тела есть глаз; итак, если твой глаз будет чист, то и все твое тело будет светло; а если он будет плох, то и твое тело будет темно. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? Если же твое тело всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
Глаза изображают правдиво то что чувствует человек только в данную секунду! Но это правда скорее выражения эмоции, но как только меняется настроение, меняются мысли и изменяется тут же взгляд.
Смотря кто в них смотрит.
А если они косят? (глаза, в смысле)
Не стоит верить всем глазам.
Это не только зеркало души.
А это есть оптический обман
Они коварство могут совершить.
(Я-автор)
Это не только зеркало души.
А это есть оптический обман
Они коварство могут совершить.
(Я-автор)
да.
Человек видит мир глазами, потому можно увидить его через глаза.
Поэтому следует уметь смотреть в глаза, слушать глаза и говорить в глаза. А уж если научитесь - то ничего не останется укрытым от вас.
согласна. глаза-зеркало души. даже если человек молчит-по ним можно прочесть его состояние.. страх, боль, радость, грусть.. именно глаза рскрывают всю сущность человека. он может говорить что любит тебя больше жизни, а в глазах при этом пустота.. а может сказать, что ненавидит а по глазам видно что любит. если ты незнаешь, верить ли человеку или нет-просто посмотри в его глаза.