Философия

Глаза-зеркало души...

...а размер, разрез, посадка...тоже к этому относится? Неужели лишь у людей с идеальными глазами богатая и красивая душа? Или важно лишь то, что в самих глазах? Цвет, блеск...выражение...их поведение... Душа?
Den D
все правда про глаза
Сурен Израйлевич
Лучший ответ
А если люди слепые.... значит и души у них нет.... или она другого качества?... Глаз лишь передаёт то что на душе ...отражение состояния души... .
Вот пробьёт слезой душу.... и сразу становится понятно что у человека на душе.... свет изнутри от порыва идёт.... Только видеть тот свет может тот у кого душа сама без фильтра.... или как хотите назовите без корки.... панцыря.... и. т. д.... Но это всё определение не в буквальном смысле....
Важно лишь то, что в самих глазах.
Цвет, блеск... выражение... их поведение.. . Душа.
Дело не в красоте глаз, в их блеске, глубине и длине ресниц

Главное, чтобы в глазах была душа. У человека подленького, который много по жизни сделал зла, и душа у него чёрная - глаза становятся какими-то "грязными",стеклянными, мёртвыми. Обратите внимание - в них нет никакого выражения, нет души. От такого человека можно ожидать любой гадости.
Человек добрый с добрым сердцем имеет совершенно другие глаза - светлые, открытые, наполненные любовью.
Понаблюдайте за глазами людей. Если есть какие-то сомнения - значит, будьте осторожны с этим человеком. Глаза всегда говорят правду на самом деле. Надо только научиться понимать по глазам. Это можно. Знаю по собственному опыту.
Иногда на глазах шоры.... взгляд стеклянный, пустой.... тогда души человека не видно.. . она задыхается....
Enejan Hamrayewa
Красивой души нет, ибо нет критериев ее оценки, а глаза только маленкий эмоциональный мостик связывающий внутренний и внешний мир, но даже его мы стараемся прятать..