Глаза - обманчивая маска - ширма скрывающая душу.. .
Зеркало души губы - берегитесь глаз, из за них так
часто ошибаются в людях. Губы не обманывают,
губы - отображают душу, глаза - мысль.. . чем красивее
губы - тем красивее у человека душа.. . у человека с
хорошим характером хорошо сформированы и гармоничные губы... .
P.S.
Глаза - лишь зеркало души - ее мыслей.. . но есть
пустые и ничего не отображающие... .
P.S
p.s
Любой физиогномист определяет основные черты ("душу") человека именно по губам...
Философия
Правда ли, что глаза - зеркало души?...Можно увидеть душу в глазах?...
У определённой категории граждан (губернаторы края) зеркалом души служат другие участки тела.
Да, но только глаза идиота.
даже их подделать можно но первая искра быстрей сознания увидеть отТЕНЬок ЕЕ)))))))
Я считаю что можно. В некоторых современных молодых людях я по глазам вижу пустоту. Глаза какие-то блеклые, без глубины. И интеллекта - ноль
На мой взгляд правда это.... все что угодно можно подделать. жесты, мимику... но выражение глаз, нет.. чтобы вам тут ни говорили, нельзя подделать.... а научиться читать глаза тоже не слишком и сложно, нужно быть просто внимательнее, больше подмечать, обращать на все внимание.... (имхо, разумеется)
"О чем молчат твои глаза,
о тихой грусти и тоске,
когда любовь твоя ушла,
растаяв дымкой в вдалеке.... "
"О чем молчат твои глаза,
о тихой грусти и тоске,
когда любовь твоя ушла,
растаяв дымкой в вдалеке.... "
Да можно! Вы абсолютно правы! Для этого вам нужно занятся медитацией и ставить перед собой эту цель
нет.. . душу в глазах не увидишь.... но по глазам видно как давно живет душа....
"Глаза не зеркало души, а её окна: сквозь них она видит улицу, а улица видит твою душу. "
Верно -
Нет у него не лживый взгляд
его глаза не лгут они правдиво
говорят что их владелец - плут
Нет у него не лживый взгляд
его глаза не лгут они правдиво
говорят что их владелец - плут
можно по глазам читать искренность или лукавость, когда общаетесь. А это основной критерий, который поможет определиться нужно ли вам контактировать с этим человеком или нет
Конечно же психолог или наблюдательный, видящий человек в общих чертах получает душевный образ, даже когда глаза прячут....
Гульжахан Карибаева
Привет, Дмитрий!..)
Глядя на окружающий мир человек воспринимает его согласно свойствам своей души. Тесть, какими мы видим окружающих нас людей, их поступки, такими мы сами и являемся.
Да! И я нашла ДУШУ кое в каких обаятельных глазах. Так что это ВОЗМОЖНО!!! Главное обращать внимание не на внешнюю часть человеческой сущности, а на то что внутри. Его качества, деятельность, увлечение, хобби и пр.