Философия

Зачем бог кроме Земли создал другие планеты?

Про100 Андрей
Планеты это школы обучения и развития Разума и на разных планетах разный уровень развития, высшие цивилизации живут по законам Бога в любви и гармонии, создавая себе Рай, а низшие своим неверием иэгоизмом и стремлением к материализму бесконечно ведут войны и порабощают друг друга, чем создают себе Адские условия жизни
Дмитрий Цабин
Лучший ответ
Для разнообразия.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
... тела в космосе лепятся из пыли постепенно в круговороте по принципу близкодействия = движение вперёд - следствие пинка в зад, иногда слипаясь, в том числе, проходя масштаб Земли... т.е. роль бога тут играет природная естественность... думаю...
На разных планетах изучаются разные вопросы, оттачиваются разные навыки. Люди на Земле изучают искусство быть собой, не поддаваясь на манипуляции, интуитивное отличение правды от лжи, последствия свободного выбора. На других планетах исследуют другие качества души и законы Вселенной.
И хотя, кажется, что другие планеты солнечной системы безжизненны — это не так. На них присутствует другой тип жизни — бестелесный. Это неорганическая жизнь.
Вера Баринова
Для балансировки и равновесия ... Я всё соразмерил и уравновесил....
Посолонь
Создал Хаос а не бог