Без шуток и сарказма
Судя по оценкам, чувство тупости возникает все чаще
Философия
Как перестать быть тупым?
Если уже обрезан, то попроси пришить обратно.
Муррр...
Kuralai Abdukalimоva
Хорошо
Секрет так называемых «умных» людей состоит в осознанности. Ясность ума определяется степенью осознанности. Одни люди ясно мыслят и ясно излагают, у других путаница в голове. Острый ум с одной стороны и тупость с другой – это вовсе не степени развития интеллекта, а разные степени осознанности. Тупость – это скорей психологическая защита от нежеланной информации: «Ничего я не хочу знать, отстаньте вы от меня!» Острый ум – это наоборот, открытость, любознательность, желание получать и обрабатывать информацию: «хочу все знать!»
А вам нравится проявлять любознательность?
Исключить вредные привычки. В том числе компьютерные игры и контент для тупых.
Есть притча с таким же посылом:
Пришел один человек к мудрецу и спрашивает:
— Как мне стать мудрым? Мудрец ответил:
— Выйди за дверь и постой с обратной стороны.
Удивился человек, но сделал, как ему было сказано: вышел из дома и встал снаружи.
А на улице как раз шел проливной дождь. Такой сильный, что бедняга вымок насквозь. Через полчаса он не выдержал и вернулся.
— Я постоял снаружи, и что с того? — спрашивает он мудреца. — Разве от этого что-нибудь изменилось?
— Когда ты стоял под проливным дождем, не открылось ли тебе чего? — спросил старец.
— Что мне могло открыться? — возмутился человек. — Я вымок под дождем до нитки и чувствовал себя последним глупцом!
— Ты сделал важное открытие, — сказал мудрец. — Если человек признает,
что он глупец, значит, начало положено. Это и есть начало мудрости.
— Как мне стать мудрым? Мудрец ответил:
Kuralai Abdukalimоva
Фигня
Вадим Альдеркот
А если подумать ещё подольше - то не фигня, ещё побольше подумать - снова фигня. И так далее. И с каждым кругом перестаёшь быть тупым.