Философия

Как перестать быть тупым? Серьезно, без шуток, мне жить трудно из-за моей тупости.

Aleksey Alekseev
Все вышеперечисленное другими отвечающими может дать результат в случае, если есть база, которую это все может усилить: развивающие игры, прогулки, пробежки, книжки, витамины, свежий воздух и пр. Но если нет, попросту говоря, мозгов (генетика), то как "ни садитесь"... в умные не годитесь... потенциала не хватит... А потенциал личности во многом зависит от Духа человека... отсюда и высокие цели могут появиться... и иное отношение к жизни...
Пацан, задавший этот вопрос, явно не дурак, если понимает, что что-то не так в его жизни... а самое главное, он хочет быть умнее... Это очень хорошо...
Я бы еще пожелала быть тебе не только умнее, но и добрее и чище телом, душой и разумом...
Ты вот начал сейчас ходить на тренировки... тебе бы еще Учителя хорошего, чтобы он понимал - что такое Дух человеческий и как его усилить... Если повезет с Учителем, то и с остальным, при условии становления и совершенствования духа, будешь и умнеть и становиться и телом крепче и душой богаче... Ум, один, он ничего не значит... Желательно, чтобы этот УМ был не только умным, но и еще добрым, отзывчивым, душевным... Чтобы душа у тебя была чистая, чтобы ты учился ею делиться с теми, кто нуждается в твоей помощи и защите... Чтобы и тело у тебя было сильное, красивое и обладал бы ты Сильным и Мудрым, Совестливым Духом!
Ольга Беженар
Лучший ответ
Это не тупостью называется, а рассеянностью.
Вау! Неужели один человек понял это?! НАДЕЖДА ЕСТЬ! Так уж и быть, дам варианты решения.
Интересуйтесь всем, читайте книги (обязательно), играйте в развивающие игры, если так хочется поиграть, поставьте цель серьезную ( не имеется в виду что-то типо: стать менеджером, потому что это совсем для глупых профессия) и добивайтесь её не смотря ни на что, окружите себя умными людьми (по возможности). Ну, вроде достаточно=).
Максим Бородин
Развиваться, учиться, много читать, расширять кругозор, жадно впитывать информацию, всё время тренировать ум.
Елена С.
Разгадывайте кроссворды, ребусы, пейте витамины, общайтесь в основном с умными людьми, насыщайте мозг кислородом во время пеших прогулок, еще курение и пьянство засоряют мозг и постепенно убивают его...
Смотря в чём эта тупость выражается.
я не думаю, что ты туп до такой степени, что забываешь достать из широких штанин дубликат....
Дыши побольше свежим воздухом, занимайся физическими упражнениями, лучше начать бегать. Надо хорошо питаться, есть рыбу и зелень. Поменьше играть в отупляющие компьютерные игры (стрелялки на на одной динамике) и больше играть в стратегии, например. Если хоть как-то нравится математика, заведи себе учебник задач повышенного уровня сложности и думай над ними. Любые логические игры... желательно играть с людьми заведомо умнее тебя. Но первые вещи - главные
Коля Дё
Шахматульки!
Нарушение нейронных связей и выработка серотонина. Стимуляция химпрепаратами головного мозга. Так ты устроен, видимо наследственное.
Читать много умных книжек!
И учиться!
Ахах, чел, честно, мне кажется, что у меня та же самая проблема) У меня с математикой всё настолько трудно, что поверь, это реально пздц, я полнейший гуманитарий, который полностью запустил себя в учёбе)) Но мне все говорят, что я просто накручиваю себя и сам загоняю себя в угол своей мнительностью) Возможно, ты такой же, так что просто забей на всё что тебе говорят и живи дальше.
Mxitar Avetisyan
А мне трудно из-за ума, сижу, пытаюсь потупеть ...
Странный вопрос, но всё же. Читай книги, смотри научные передачи и побольше размышляй о чем-нибудь . Сам я в школе не был отличником (даже хорошистом не был -_-), но сейчас это мне не мешает свободно жить. А так постарайся меньше сидеть за компом.
Добрый Чел
о Господи.... легче посрать в космосе