Философия

Жизнь соткана простым Узором, а жить трудно... почему??

Наталия Пак
О друг, ты жизнь влачишь, без пользы увядая,
Пригнутая к земле, как тополь молодая;
Поблекла свежая ветвей твоих краса,
И листья кроет пыль и дольная роса.
О, долго ль быть тебе печальной и согнутой?
Смотри, пришла весна, твои не крепки путы,
Воспрянь и подымись трепещущим столбом,
Вершиною шумя в эфире голубом!

Жизнь - сложная штука. Жизнь - это дорога. Извилистый такой путь, со множеством тропок.
Тропинки как раз и составляют различные узоры. И так просто ошибиться, свернуть не туда и попасть в болото. Или найти бездонную пропасть, преграждающую путь. А за ней - ничего нет. И ты понимаешь, что опять свернул не туда, опять ошибся. Порой так не хочется возвращаться, хочется просто остаться и отдохнуть. Но ты поворачиваешься и идешь обратно. А на правильный, пусть и такой сложный путь не всегда вернешься прежним. Если вообще вернешься.. .

Я долго убегала от себя,
Я говорила сотню нет мечте,
Я думала, что решена судьба,
Но грезила о счастье при луне.

Я видела любовь издалека,
Я слышала сомнения шаги,
Произносила странные слова,
Слагала мысли я свои в стихи.

И я ждала, что жизнь подаст мне знак,
Развеяв все сомнения мои,
Как манны с неба может ждать чудак
За добрые намеренья свои.

С тех пор минуло очень много дней,
И я решила «да» мечте сказать,
И пусть мой путь меня приблизит к ней,
Судьбе не стану я всецело доверять.
Андрей Щербаков
Лучший ответ
так всё же узор а не прямая нить
....Мешают мысли, желания, страхи.... которые Мы судорожно и непреклонно принимаем за - "Мои".
Вера Титова
Korg Edov
а кто сперматозоиду говорил, что будет легко..
Жить не хотите.
Ag Ira
Ну да - Узором из Граблей ! )))
Не вертись, когда смотришь на простой узор жизни.
Марина Иванова
Потому что простое, просто кажется простым
потому что не всем понятна эта простота
Антон Мицук
Зачастую самые простые вещи оказываются многогранными и уникальными...
Баязитов .
А бывает и в полоски- черные и белые.
Ум - каша в голове.
Жизнь очень непростая штука, но нам свойственно ещё и усложнять, всё очень просто мы же человек разумный (в чём я лично сомневаюсь) другой раз думаю про некоторых. а вообще есть ли мозги? Да и я тоже не святая могу из мухи слона раздуть и главное, что понимаю это и всё равно прёт кудато!
Дмитрий Орёл