Философия

Что для вас является критерием тупости? Какого человека вы бы назвали тупым и почему?

Анарочка
(в дополнение к приведённым – в личн. с. о. Геономика):
«Тупость = помимо вида врождённой патологии: неспособность к самостоятельному развитию, следствие закреплённой подсознательной психической зависимости; наиболее часто следственна системам воспитания с доминантой неосознанного подчинения – религии (фанатичная вера), ОПГ (боязнь Паханов), армия (страх перед Командирами) и любая форма доминанты авторитарной зависимости (проявляется во всех формах социальных организаций – ввиду отсутствия Общего Закона и, следственной, невозможности полноценного критирования личной активности).» - одна из причин прогрессии планетарной ЭНЭКатастрофы.» (©Авт.)
Наталья Снигур
Лучший ответ
Два критерия:
1. Нет базы общих знаний или она маленькая
2. Не развито критическое мышление, и человек не способен анализировать.
Мало того, что изначально не блистал, так ещё и отбили последнее за боксерскую карьеру. Ну и Псаки ему в пару.
Если обобщенно, то человек неспособный к развитию, к восприятию чего-то нового. При этом уперто готов стоять на своей откровенной ереси. Необучаемость и упрямство - признаки тупости
Главный критерий - неспособность менять свою точку зрения.

И тот кретин, которому в десятый раз показываешь, как пользоваться принтером, а он всё равно тебе звонит.
Юра Twix
Который неподдаётся обучению. Психически больные люди.
которому по сто раз отвечаешь, объясняешь, а он все равно тупит
I B
Василий Семин возможно слова неверно подобраны?)
Василий Семин или ему просто не интересна та тема, о которой вы говорите ему
как примитивность мышления (приоритет инстинктов и эмоций)
неспособность к самоанализу, саморазвитию
который не знает школьных учебников ни физики, ни русского языка!