Принятые в социуме, в котором я вырос и воспитан моральные нормы и ценности.
В обществе людоедов Папуа-Новой Гвинеи критерии были бы иными.
"Человек- животное социальное" (с)
Философия
Что является критерием нравственности ваших поступков?
Здравствуйте. Не только один Атос был благородным.
мнение мамы как основного воспитателя
Для меня с Кантом.. . Лишь две вещи на свете наполняют душу священным трепетом: Звёздное небо над головой и нравственный Закон внутри ...
Ну как то так ...)
НРАВСТВЕННОСТЬ - это и есть критерий поступков, поведения или какого - нибудь высказывания, это спонтанная эмоциональная оценка их ( от слова нравится Вам то что делаете Вы или кто - то другой) нравственность формируется социумом как норма эмоциональной среды обитания, всё что выходит за эту эмоциональную оценочную норму, самопроизвольно вызывает негативную эмоциональную реакцию у нравственного человека .
СОВЕСТЬ - это добровольно взятые на себя ограничения которые человек выбирает исходя из личных убеждений, религиозного, социального или корпоративного влияния на него . Наиболее популярные добровольные ограничения - это не убий, не укради, и не пожелай Вас, Хариганга, сексуально, еже ли Вы чья - то жена .

Мой критерий нравственности - Чтобы я ни делала, количество добра в мире должно увеличиваться!)))
Нравственно, по мнению общества то, что ему полезно, не опасно и не расшатывает устои. Чтобы сделать социум управляемым, ему прививают мораль и законы. Каждый гражданин должен исполнять долг, который с годами становится только больше, сколько его не отдавай. ТЫ ДОЛЖЕН.
Нравственно для отдельного человека, то, что желает он сам. Я ХОЧУ.