Философия

Что является Критерием Истины?

Jizzax Dpi
...наши чуства...))))))))) ,
истина всегда находится внутри нас, чувства первичны, потом идёт анализ этих чувств (отсюда и появляется знание, опыт) , лишь в конце они облекаются в слова, либо под перо.

Кто отрезан от своих чувств - значит того и помыкает ум, вот где красуется лесть, лукавость.. .

Истина в вине - народная мудрость, но только для тех кто находится в рабстве своего ума...))))))))) , а алкоголь приостанавливает умственную деятельность, что человек временно лишается своего господина (т. е. ума) , он становится самим собой (т. е. обретает временно потерянную связь от своих чувств) , что и говорит истину.

Мы диагностируем мир нашими чувствами и это становится реальностью только тогда, когда налажена связь самим собой.
Виталий Фартушнов
Лучший ответ
Jizzax Dpi Здравствйте, Наиль!) Рада видеть ВАС:)))
Благодарю за чудесный Ответ!!)
Прекрасного дня!:)
Молчание, безмолвие в ночи, остановка в пути.
Именно, когда остановился, тогда и входит истина.
Истина всегда там, где мы в настоящий момент.
Ибо прошлое ушло, а будущее не наступило.
Объективность...
! !анвар ! !
Божественная духовность.
Когда человек осознает себя не как обособленную личность,
но как неотъемлимую часть Целого. Когда он перестает ощущать
себя как обособленную личность. И чем ближе человек к Истине,
тем величественне он сам. Все остальное осознается духовным зрением.
Наличие как можно большего числа количественных и качественных показателей истины.
вера
У истины нет критериев, тем правда от истины отличается т, что истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
правда...
Для начала надо найти и понять смысл Истины.
S.
Serёga .
её бесстрашие
..искренность....
Мне кажется до ИСТИНЫ никто не доходил.
$$
$$$Ivan$$$ $$$Sitnik$$$
Здравый смысл :)
Наталья Федоренко ИСТИНА ж. противоположность лжи; все, что верно, подлинно, точно, справедливо, что есть [все что есть, то истина, не одно ль и то же есть и естина, истина - по Далю .
Наталья Федоренко Критерий,---греч., правило, признак, на основании которого можно судить о достоверности или ценности чего-либо
Критерий истины... представьте что истина это вершина горы, и ее никогда не достигнешь не пройдя путь от подножья до конца, и только пройдя весь свой путь, истина будет ясна, причем будет ясна еще перед последним шагом к ней!
Вова Игнатов
Практика!
По крайней мере так учат...
подлинность
выбор, подходящий и устраивающий наибольшее количество оценивающих или заинтересованных
Kostik Anisimov