Философия

О чем говорит отсутствие в обществе единого представления о морали?

У него нет общей цели.
Леди Аль Капоне
Лучший ответ
А, что собственно значит Мораль? И с чем её можно сравнить, сравнить с чистотой родника, но и тут неувязочка, это стихия природы. Если сравнить с библией, а почему собственно. Если у каждого народа своя история, свои традиции и своя мораль.
Если сравнивать с молекулой, то и тут неувязка, и у молекул свои правила, хотя и они изменчивы. А может каждый обязан знать, что принося в пирог мира непредсказуемые стихии, переступая так сказать черту, мы меняем себя и не всегда в лучшую сторону.
Как часто вспоминают о полосах - черная, белая и как часто белая...а..
Яков Стрюков
Отсутствие свободы и присутствие насилия....
Лёха Савченков
ты за а я против.. о какой морали можно думать если у каждого своё мнение и взгляды в зависимости от ситуации..
О том, что полно аморальных скотов
Olesia Glinka
Забыли меня источник воды чистой, высекли себе водоёмы грязные. Так Создатель ныне со страниц Священного Писания обращается к людям, что не хотят жить по его праведным нормам, и соответственно говорит дальше что ждёт человечество.
О том, что всякий ее трактует, как ему удобно.
Самое единое представление - в церкви.
Павел Луханин
ну-у,
мораль- это посмертные несбывшиеся харошие жилания...
а ведь так хотца щас, здеся и многа-многа!
вот злость на других и вымещаеца...
О конкуренци в идейном поле. О возможности выбора с вытекающими последствиями.