Философия

Как вы осознаете то,что вселенная вечной была и не имеет ни начала,ни конца? Как это в голове уложилось?

Galina Kyleshova
Поверхность земного шара тоже не имеет ни начала ни конца, в чём проблема? ))
А насчёт того, что вселенная вечна, это и вовсе не правда. Нашей вселенной всего около 13 миллиардов лет
Андрей Филиппов
Лучший ответ
Ну-ка… Ах, господи… Знаете, как в той поговорке - не умирай, а то в следующей жизни жизнь тебе не понравится. Вот именно, не получается. Надо ведь что-то другое? Ага… Еще как получается… Все-таки она самая правильная поговорка. Мне на днях мозговой штурм делать помогали… Ну вот. А. Знаете, что я понял? Все то, что вы здесь сейчас говорите, конечно, не просто так.Ведь это же бог знает, что такое. Я ведь о другой жизни пишу…— он махнул рукой.
Вселенной с очень большой точностью 13.8 миллиарда лет
Да как ее не укладывай, бесконечность все равно не уложится...бесконечная же она...
Вадим Евсюков
Как то, что элементам материи некуда больше деться из пространства - им остаётся только разлетаться или сближаться.
То, что вселенная может существовать практически вечно, это я ещё могу представить. А то, что не имеет ни начала ни конца - нет. Где-то у неё есть центр и есть граница, раз считается, что она расширяется..
Ninko Shekoyan
потому что "начало" - противоречит здравому смыслу и законам Природы.
Это ещё Миша Ломоносов доказал в 17 веке - открыв закон сохранения материи.
__
Но мир до сих пор делится на две группы:
1. хрисбанутых, верящих в вечность и бесконечность небесного педерастобумбаршки
2. грамотных и образованных, верящих в вечность и бесконечность законов физики
есть другие проблемы ...
Galina Kyleshova Прошёл бы мимо
так это утверждение от балды
Yana Klimenko
медитация шуньяты
Ok
Okan