Ваше мнение рассмотрено, но нам на это поxyй.
Бог и его вселенная.
Философия
Все имеет начало и конец. Бог и вселенная не могут быть всегда, это абсурд.
Sergey K
Похуисты также умрут
да.
... бог = предмет веры... Вселенная = часть реального мира, доступная на сегодня для наблюдения и взаимодействия ввиду ограниченности скорости света... если бы реальный мир был конечен в пространстве-времени, то рассуждать о его конечности было бы некому, ибо не было бы причин ему возникнуть...
... информация одномерна и условна (представляется условными знаками - изображениями, текстами), т.е. искусственна и бесплотна, поскольку никак не зависит от её материального носителя, кроме факта его отражения... потому её соотношение с реальностью принципиально иррационально (она = бесплотному и заведомо ограниченному отражению реальных конкретных конечных предметов)... т.е. отражённая картина мира заведомо клочковата = неполна... думаю...
Имеет ? :)))
Бог ЯВЛЯЕТСЯ Началом.
Sergey K
Кто его породил?
Тамара Манаенкова
А кто, только что, породил мысль в твоей голове ? Кто породил тот вопрос, который ты опубликовал здесь ?
опыт необходим для всего
Абсурдом вы это считаете по определённой причине. Наш мозг для нормальной работы должен иметь точки опоры - фундаментальные основы, на которых строится всё мировоззрение, миропонимание и мироощущение человека.
Всё, что не имеет таковых опор (бесонечность, безграничность и т.д.) мозгом воспринимается как невозможное.
Если вам недостаточно теории есть опыт, проведя который вы поймёте правдивость этой теории.
Без конца не бывает начала. Все циклично. Как день и ночь. Как времена года. И у Вселенных они есть.И у Бога. Однако, в нашем мире нам не постигнуть того, что за гранью. Да и зачем? Больше бы думали не о вечности, а о конечности. Ошибок в этой жизни успеваем натворить куда больше, чем чего-то реально стоящего.
Sergey K
Уровень средневековья, те тоже думали не постичь)
это всё верно и логично, но вот загвоздка, вселенная и бог нелогичны, они иррациональны, они абсурдны. Наша логика пытается измерить бога своим скудным умом, вогнать безграничное в ограниченное и естественно ум терпит фиаско, но вместо признания неспособности ума, мы поступаем проще, отрицаем всё что не вмещается в наш разум..
Sergey K
Бога люди придумали
Круг и шар не имеет
Sergey K
Имеет, они не вечны
Умирбек Аренов
не путай бесконечность и безграничность.
Что может человек со своим маленьким умом сказать о бесконечной Вселенной?
Рассуждения муравьишки...
Sergey K
Но, пытаются людям запудрить мозги, а зачем?
Это не абсурд совсем)) Если взять вселенную как некий аквариум или воспринимать как комп. игру, а бога создателем, то вполне понятно что бог внутри и вне вселенной. Во времени и сквозь него. Собственно и физика иная и мир другой за гранью "аквариума" может быть
Sergey K
Да, только бог тут ни при чем