Философия
Сегодня никогда не повторится, поэтому нужно беречь каждый миг своей жизни?

«Сегодня никогда не повторится». Значит сделай так ("сделай милость"), чтобы завтра (у тебя или у знакомых «людей»?) никогда не наступило (чтобы утром не про-снуть-ся).
Но, ведь, завтра никогда и не наступает (?). Любой день – (повторяющееся) сегодня.
Сегодня все-гда (=ни-когда =сей-час) повторяет-ся (изо дня в день). Архе-типичный «день сурка».
Береги каждый миг своей «жизни». Не меняй один миг на другой (на следующий). Не мигай (не хлопай, не стреляй глазками ). Останови (пре-красное) мгновение, (пре-красный) взор, взгляд. Каким образом? Без-делием (не делай ничего =не думай ни о чём, не желай ничего, не мечтай ни о чём).
Вот ты уже и пере-думала беречь каждый миг своей жизни? Ведь у тебя так много "дел" (=так много тел =так много "людей"). Пере-мигнула, пере-жила (пере-селила-сь лишь мысленно) из одного мига в другой. А, фактически (на самом деле), осталась в одном и том же. Миг у тебя всего один. И тебе его незачем беречь. У тебя его ни-кто не отнимет. Ты и сама его не можешь никому отдать (не можешь убежать из него).
Ты на-мертво «прикована» к одному (единственному) мигу. Ты "мертва". Живым тебе кажет-ся твоё изменчивое (=пре-дающее тебя изо дня в день) о-кружение (?). У тебя (системное) голово-кружение. Да ты (мертвецки) пьяна (?).
«Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.»
«Раз от цыганок ((=от "людей" =от опьянения)) иду я к себе ((=к "богу" =к трезвости)).
Улица странною кажется мне.
Левая, правая где сторона?
Улица, улица, ты, брат, пьяна.
И фонари так неясно горят,
Смирно на месте никак не стоят.
Так и мелькают туда и сюда.
Эх, да вы пьяные все, господа.
Ты что за рожи там, месяц кривишь,
Глазки прищурил, так странно глядишь,
Лишний стаканчик хватил, брат, вина;
Стыдно тебе, ведь уж ты старина.
С вами ль тягаться, собой рисковать?
Лучше к цыганкам вернуться опять.»
Поскольку "нужно беречь каждый миг своей жизни" (=у тебя двоится и троится в глазах), постольку не следует так напивать-ся. "Трезвость - норма жизни".
Трезвость - без-мыслие, без-делье, без-людье (не-людимость).
Если ты (всё ещё) видишь (=помнишь) "людей" (и "дни мелькают, как в кино") - значит ты ещё не про-трезвела.
«…сей же род ((="люди")) изгоняется только молитвою и постом».
Улица странною кажется мне.
Левая, правая где сторона?
Улица, улица, ты, брат, пьяна.
И фонари так неясно горят,
Смирно на месте никак не стоят.
Так и мелькают туда и сюда.
Эх, да вы пьяные все, господа.
Ты что за рожи там, месяц кривишь,
Глазки прищурил, так странно глядишь,
Лишний стаканчик хватил, брат, вина;
Стыдно тебе, ведь уж ты старина.
С вами ль тягаться, собой рисковать?
Лучше к цыганкам вернуться опять.»
для чего?
Елена Коломеец
Просто так.)
Угу. В мягкой упаковке, подарочной...
Любой ответ рискует применьшить суть вопроса. Промолчал)