Философия

Есть ли в жизни место точным прогнозам?.. если каждый миг что-то меняется?...

One Real Boy.
Эффект бабочки.
Представьте - Ваша мама когда-то, когда не было Вас не пошла бы в магазин за молоком (а она пошла). То вся ее дальнейшая колея жизненная была бы другой.
У нее был бы др. супруг. Вас бы не было.
Сделайте сейчас что-то, что не собирались делать - сосчитайте вслух до 10.
Ваша дальнейшая жизнь будет другой.
Бесчисленное множество мелких причин меняют нашу жизнь.
Жаль, что мы не можем просмотреть многие варианты наших жизней.
Не было бы Гитлера- не было бы нас. Были бы др. люди.
Нет точных прогнозов. Все м. в миг поменяться.
Начаться война, упасть метеорит, поскользнуться и упасть и быть хозяином бриллиантовой руки.
Алексей Димурин
Лучший ответ
Смотря что считать "точным". Прогноз, что скоро придёт зима, или что все мы умрём - точный или нет? Какие временные отрезки позволяют говорить о том, что он точный? Наверное, в абсолютном смысле точного в нашей жизни немного.
можно оценить степень вероятности. а она разная. и есть весьма и весьма вероятные, приближенные к вероятности равной 1.
например, вероятность того, что Земля будет вращаться ещё одну секунду, и даже то, что Солнце взойдёт. хотя с появлением ядерного оружия эта вероятность снизилась.
Люди могут заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Силу Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной.
Дмитрий Ляшев
Надежда. Желание. Красота.
только о смерти
Xatuna Popova
не жди прогнозов - иди и делай погоду!
Leona @ Leona
Есть место точным прогнозам, но мы не знаем, будет ли прогноз точным. Точные прогнозы дают неточные " науки", типа Ванги.
Инна Фомина