Философия

а вам не кажется что в каждом десятилетии у людей меняется внешность?

ну, например смотришь журналы Плейбой 1960-х, 1970-x,1980-x,и т д и все девушки разные

ну, лицами, выражением лиц, телом ,

даже не знаю как обьяснить.... ну, та девушка что в 1960х- она бы не смогла быть в 2000-х

то же самое и с фильмами

в 1960-х одни люди
в 1970-х другие

даже не знакю как обьяснить.... эммм.... короче, люди в каждом десятилетии отличаются если сравнивать и смотреть на них

типа как эволюция
В основном - грим и причёски.
Наталья Ким
Лучший ответ
да так оно и есть
Десятилетиям на нашу внешность -наплевать...
Не кажется, а так и есть и вопрос не об одежде и макияже.
Вот только не каждые 10 лет.
Все люди подразделяются между теми кто не меняется внешне ( лицо) и теми, кто сильно изменился. Это как переход от белого к чёрному.
Любой из нас будет меняться внешне в зависимости его духовного развития или падения.
Нет! не кажется.. Я не похож на неандертальца.. Меняться может только МОДА!
Максим Еремкин
Меняется мода - меняется внешность, меняется разговорная речь, меняется культура.
У людей можить, а у рептилоидов нет.
Скорее каждое столетие меняется или лет в 50 раз, виной всему изменение климата, питания, образа жизни и т. д.
Эволюция конечно происходит, но не так заметно. А все остальное декорации. Что касается моды 30-х годов США, она будет очень отлична от моды СССР. И внешне люди будут очень отличаться . У меня есть фото где мне 18 и я там очень похожа на тётю, рождённую в 1905 году...
Константин ***
Изменение внешности - это дань моде и времени (возраст)...
Важнее изменение внутренних состояний - самоуважения, гармонии, Любви и проявления их в социуме... Гармоничный человек не проявляет агрессии и неуважения...
Галина Бордан
Да. Время накладывает свой отпечаток на каждое поколение: прическа, одежда, манера поведения
и даже взгляд и речь каждый раз другие с новыми интонациями.
ну, не знаю, может, это так на нас среда обитания влияет, а также-смена поколений, +технический прогресс+роботизация... т. д.
Все мы ТАМ будем!
НЕт, это всё благодаря новым стандартам красоты. Раньше пиарили одних, теперь других.
Ленар Хамзин
Её глаза на звёзды... НЕ похожи.
НЕЛЬЗЯ уста каралами назвать.
НЕ белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной ПРОВОЛКОЮ вьётся прядь.
С Дамаской розой алой или белой
НЕЛЬЗЯ сравнить оттенок этих щёк.
А тело пахнет так, как пахнет ТЕЛО
НЕ как, фиалки нежный лепесток.
Ты НЕ найдёшь в ней совершенных линий,
Изысканного света на челе.
Не знаю я, как шевствуют богини,..
Но милая ступает по земле.
И всёж она уступит тем едва ли,
Кого в сравеньях пышных ОБОЛГАЛИ.
Шекспир Уильям

сказано уже больше ста лет, а все так свежо
Артем Оганян
Иллюзия. Стиль одежды, макияж, образ жизни... накладывают свой отпечаток и на внешность.
Елена Вашкевич
Не меняются только маски.
Виктория Wiese
Пусть меняется, только главное не забывать, что есть только СЕЙЧАС, а прошедшие десятилетия - это придумки ума.
Надежда Фещук
меняется наше восприятие внешности разных поколений, сама внешность, в принципе, меняется очень незначительно - люди смотрят на мир строго сквозь призму своего времени... за исключением гениев
каждую неделю, в зависимости от количества выпитой воды дети каждый месяц!
Света Дында
Угу. Сейчас эра Барби
Елена
Смотрю на себя в зеркало, кажется, меняюсь.
да
Зачем так сложно? Возьмите портреты Ваших дедушек и бабушек в молодости и сравните с портретами Ваших родителей того же возраста и своим портретом. Эпоха, социальная среда, внешние и внутренние политические течения - всё это отражается на внешности людей одного поколения. Так же и мода.
Ольга Калинина
Раньше химии меньше ели.
Каждый год меняются люди. В том числе и мы.
Luizabel Romanova
я тоже этакое что-то заметил. сравнивая группы музыкантов разных десятилетий -например. Энималз. или Шокинг Блю просто спят на ходу-а ведь это были когда-то зажигалки
..я тоже замечала подобное, ТО, о чём ВЫ излагаете...)).. всё течёт, всё изменяется.. и мы вместе с этим...)).. Прогрес (сс))..

..у нас в студенчестве песенка была :

нам электричество пахать и сеять будет,
нам электричество из недр всё добудет,
нам электричество любой заменит труд,
нажал на кнопку "Чик" и ЧЕЛОВЕК Готов!..))...
Меня начинают раздражать фарфоровые зубы, накаченные губы,
Плоские фигуры, и в разговорах-дуры...
И так милы на старых фото
Красавицы актрисы и наши мамы...
Вера Сотникова
Всё меняется, в том числе и люди.
Ясное дело, мода меняется для рождения спроса у глупых людей. Покупайте новые фасоны.)
Прома Громова
по-моему, в Москве 20-летние выше, чем 35-летние.
потому что питание лучше стало.
не факт
Булат Канаев
Судя по ответам, многие задумывались над этим вопросом, конечно и фотография за последние 100 лет не малую роль в этом сыграла и живопись и скульптура за гораздо больший период (я имею в виду наблюдения), лица меняются, абсолютно точно. Для себя примерно так отвечаю на этот вопрос, в этом году мне удалось побывать на раскопках XI-XIII веков, археологи сказали, что не нашли никого старше 25 лет и это была норма. Трудно представить себе, какие нагрузки переживали наши предки, если их организм к 25 изнашивался, если сейчас только к 40 человек уму-разуму набирается. Соответственно эмоции отражались на лице в виде мимики и негативные факторы на внешнем виде. А сейчас есть сейчас, при всём нашем недовольстве разница значительная и прежде всего на лицах.
Barbi Anirikap
мне старые фотки не деланные из плейбоев, а обыкновенных людей искренней кажутся что ли и у людей взгляд открытый более, чем сейчашние
а вот глянь какие помпушки были тогда в моде
http://3.bp.blogspot.com/-fpPod2umLYY/Uh0IY9q0E2I/AAAAAAAAN2E/--bDOqD1wDk/s1600/Playboy+Club+London+05.jpg

сейчас бы отфотошопили как жирух

ближе к нашему времени http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/f4/60/d0/DETAIL_PICTURE_565748.jpg
Всё течет, всё изменяется. И нельзя дважды войти в одну и ту же реку.
Стало больше Смешения человеческих рас и кровей. я недавно пересматривала фото 40 х и нынешние. разные лица.
Е;
Енечка ;))
Всё течёт, всё меняется и мода на образы - тоже.
На публикуемые образы подтягиваются остальные.
Но там, где война и голод, и разруха, - у всех другие лица и тела.
Ritui9 Turatova
Вот ты видишь только их старые фото (кино). Поэтому так и кажется. Другая техника фото, одежда, макияж совсем по- другому, чем сейчас, прическа. Вот поэтому и кажется, что раньше другие были.
А если бы сейчас подошла она к тебе на улице вживую, в современном прикиде,
то и не подумал бы, что она из прошлого.
Сергей Жидков
они выглядят согласно моде и только, это их работа
Серый Xxx
Один чёрт - все рано или поздно сдохнем. Жену люблю, ей по-жизни восемнадцать!
всегда менялось и будет меняться, только всегда есть небольшой процент естественно красивых, которым эта вся мода - пофигу, красивые и всё.
ДА
Денис Алиев
Да, разные. И при этом, я думаю тут не сколько сама внешность меняется а ДУХ времени.
Вот этот дух и накладывает отпечаток на всё, и на внешность в т. ч.
Послушайте музыку 90х- её сразу узнаешь, именно по особому духу 90х. И так во многих сферах жизни
goo.gl/zszfMi
да все меняются
Ты верно подметил. Дело в том, что каждое десятилетие к нам на Землю прилетают
инопланетяне
и пускают в воздух вирус, который передаётся всем, как воздушно-капельная инфекция. Вирус содержит в себе химические вещества, меняющие облик человека.
Они делают это раз в 10 лет ради того, чтоб в итоге сделать нас похожими на них!
и вскоре, когда мы окончательно изменимся, они просто напросто будут жить среди нас...
Внешность нет, одежда да
Во всём виновата Америка!
Если бы у них были инстаграмы, они тоже были бы однотипными
это мода прически макияж. Если ты смотришь журналы то там фото с разной четкостью а никакая не эволюция
я меняюсь внешне каждые три года
мне сейчас 61
когда было 56 я выросла на 3 см и поправилапсь на 10 кг в один день!!!