Философия

Насколько ТО, к чему прикасаются наши руки, отражается на нашей внешности? )

Покупаю сыр.
- Всё цветёте, - говорит продавец.
Улыбаюсь :'Так я же с цветами работаю... ')
Короткий взгляд на Рокфор: 'А я тут плесневею, ' - почти обиженно.. .
'Нет, - уже смеюсь, - Вы просто СЫРеете... *)) (из вчерашнего разговора в магазине) )) "Сыр и нож для сыра" автор Сапего Мария
Автор фото Сапего Мария "Рука" автор Сапего Мария
скорее зубы так как это ближе к мозгу
мой муж мастер, и друзей у него много мастеров, так они и правда все чем то похожи
Ох, уж, эти наши Ручки - шаловливые.. . а, Глазищи - вездесущие. . Ну, и Сердечко - трогательное милостивое... ) Знаешь откуда у шамана три руки? Третья растёт из сердца!) ) А, знаешь, откуда рождается любовь с первого взгляда? Из третьего глаза!) ) Ну, и как итог наша Внешность - ты видишь из каких тонких связей она ткётся... ) Внешность она всегда внешне, всё самое главное происходит в магии внутреннего огня.. . а, по лицу гуляют лишь отражённые всполохи.. . и не дай бог кому обжечься об эти призраки, так и не достигнув настоящего пламени....)) )
Larisa Larisa
Фирузя Салихова Третья- из сердца? ..Не знала...
Володь, а если не с первого... А если внезапно-постепенно-неожиданно...?Откуда Она рождается?
Столько откровений в твоём Ответе...
Спорный вопрос

Фирузя Салихова Вот и оспорьте ...аргументированно! ))
А так... это- спорный ответ! *)
Собственно, Ответа и нет...
Мысленно ласково прикасаюсь к сердцу руками, беру его, мысленно погружаю в тёплый родничок живой воды, омываю с любовью, возвращаю на место ...люблю.... Если всё, к чему прикасаются руки, делать с любовью, то любовь оставляет неизгладимый след, отпечаток на внешнем, и сохраняясь во внутреннем. Свет, душевный Свет ...он делает своё дело правильно !
Дашуля *********
Под жарким солнышком июньским разомлело тело, инстинктивно прячась в сквозящую прохладу тени, либо настоятельно требуя окунуться в освежающую упругость воды…
Думать – лень. Работать – тоже лень. Даже шевелиться лень. Комара отогнать – и то в лом ))) И тут вопрос твой, весь такой задумчивый…
Под кружечку холодного морса начнем спираль рассуждений раскручивать )
Что наша жизнь? Мыслей поток и суета сует (по мнению Экклесиаста) . В чем приоритетность? В будничной суете иль в возвышенных размышлениях? В сотворении материальных благ или в создании каких-то концепций и теорий? Наверное, это как рассуждение о том: что нужно в жизни слушать – ум или сердце? ) А!! ! Вот в чем фишка! В гармоничном соединении того и другого, когда мысль обрастает материальным покровом, делая его одухотворенным. Когда-то нашим предкам не нужны были станки или другое оборудование, чтобы воспроизвести некую материальную вещицу. Она рождалась в виде идеи в голове, постепенно обрастая многочисленными деталями и нюансами до тех пор, пока не становилась совершенной. И затем происходил процесс матераилизации, то есть переход из мира тонкого в мир плотный. За счет энергии мыслящего. А ты думаешь, какими руками Творец создавал земные красоты? )))
Да, так вот, мы отвлеклись слегка от сути. Я все к чему это веду? ) К тому, что все взаимосвязано и взаимозависимо в нашем мире. И все законам подчиняется, и вот один из них: сила действия равна силе противодействия (3-й закон Ньютона) . И вывод сам собой напрашивается о том, что сколько ты своей энергии вложила в то чего коснулась мыслью или руками своими, в такой же мере и к тебе вернется. Не сразу, быть может, не сразу… Но вернется, обещаю! ))) И отразится соответственно ).
Dima Calinin
Фирузя Салихова Спасибо, что откликнулся, Покусанный-комарами-человек! )))
Теперь мы с тобой одной крови! *)) Верней, в комарах течет наша кровь...))))
(Кстати, рано утром их почти нет... Встала сегодня в 4 с копейками и- в сад, вот где благодать...))
- Какими руками создавал, спрашиваешь?...Руками... МИКРООРГАНИЗМОВ! ..нет? *)))
"Но вернется, обещаю! )))"... -Три года обещанного готова подождать, но не больше! *)))
Мальчишки, вы на метки не смотрите, да? ..
На 174 сантиметра