Философия

Насколько важно начилие интеллекта в наше время, как думаете?

Вопрост не так прост как кажется на первый взгляд. Я бы выделил главное слово - ВОСТРЕБОВАННОСТЬ.
Имхо, во все времена важно не только и не столько наличие самого интеллекта, сколько его направленность. Также очень важен фактор времени. Эйнштейна едва ли кто понял бы во времена средневековья. А сколько талантов среди нас сейчас, чей гений и на х. й никому не нужен? ! Сколько их спилось, да повесилось? Это так трагично, что становится даже смешно.
Светлана Фёдорова
Лучший ответ
Чем меньше умных, тем меньше конкурентов)
Ruslan Aminov
Вопрос выживания. Чем ты дебильней тем легче тебя убить!
для личности это всегда актуально
Арал ***
Настолько, что бы понять, что интеллект хорошо, а любовь, взаимопонимание - лучше.
Борис Друма
В ходе истории, с усложнением картины мира и нашей жизни в целом интеллект играет все большую и большую роль в жизни человека. Но с другой стороны даже будучи интеллектуально развитыми, нельзя забывать о человеческих ценностях - доброте, сострадании, стремлении сделать мир лучше. Без всего этого никакой интеллект ровным счетом ничего не стоит, ведь тогда человек с высоким айкью, но бездушный - мало чем будет отличаться от простой ЭВМ.
Г?
Гру ?????
Ума-разума нам всем не хватает.
Алексей Круць
Многие используют интеллект в угоду себе и во вред другим. Мудрый всегда видит что мир это честь его самого и что успех мира это его успех.
Ahmed Kazakov
Смотря к чему ты стремишься....
Клеопатра .