Философия

Насколько же быстротечно наше время?!

Ира Смирнова
Кажется на час перевели. Ответ 1 час
Андрей Домов
Лучший ответ
Есть только миг.
Быстротечно не время, а ПРОЦЕССЫ и их длительность...
Наталья Новик
На сколько слаба память.
Быстротечность времени зависит от величины энергии в тот процессе, время которого мы определяем. Понимаешь, нет его, этого времени. Это мы придумали, как измерять скорость процессов преобразования энергии: не останется энергии, остановится время.

Конечно, если копать глубже, знать СТО и ОТО Эйнштейна, то тоже можно замедлить и в пределе остановить время — чем выше скорость в нашей системе отсчета (СО) объекта, тем медленнее его "собственное время". При скорости света вообще остановится: поэтому для фотона его время стоит, оно одно и то же. Записано в нём, что испущен он в 9 утра, так и донесёт до тебя, что 9 утра. Например, это может быть сигнал точного времени в сигнале радиостанции. Ты поймаешь этот сигнал, и приёмник скажет тебе:

— точное Московское время 9 часов утра.

А у тебя по твоему времени уже 6 вечера.
Ольга Романова
Продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери в туалет ты находишься.
Ира Смирнова А вы человек с юмором, погляжу)
Сергей Степанов Увы, плагиат...
Чем меньше событий, тем быстрее бежит время. День сурка превращает годы в один серый день.
Чем меньше остается времени, тем стремительней оно бежит.
Марьям ******
события развиваются в геометрической прогрессии.
нравы- в поколениях,
Человек же-никогда.
Смотря как его коротать... иногда секунда целая вечность.
https://www.youtube.com/watch?v=GOJxt5OG32g