Философия

Как называется такая идея(см.внутри)

Как называется человек который верит в равноправие полов,наций и рас и считает что единственное объективное неравенство-это неравенство между сильным и слабым,умным и глупым,и человечество должно избавиться от слабых и глупых вне зависимости от их пола и нации
Это называется - евгеника, учение о искусственной селекции человечества.
Ardak Akhmetova
Лучший ответ
... то = англо-саксонский тип... оне "золотой" миллиард себе подобных мечтают оставить, а иных - ограбить догола и извести... а идея - фашистская... думаю...

фашизм (словарная статья)
ФАШ’ИЗМ, -а, м. Идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на неё политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны. Победа над ~ом.
прил. фашистский, -ая, -ое. Фашистская оккупация. Ф. режим.
(Ожегов)
А Д
Засада с полным фейлом там же, где была у фашистов: все такие разные, что самый умный и сильный
мечтатель живущий в своем удобном (на данный момент) для себя мире..если полы и расы ровны то глупых и умных тоже не должно быть
Нина Поморцева
Нафиг, сэр
L*
Lena *
Поскольку нам присуще любопытство,
Желание повсюду сунуть нос,
Мы иногда доходим до бесстыдства
И поднимаем половой вопрос.
Не думайте, что я привнёс скабрезность
И вдруг эротику решил благословить,
Я окажу читателям любезность,
Про гендерность хочу поговорить.

Я против оголтелых феминисток,
Готовых "сдвинуться" на равенстве полов,
Они напоминают мне артисток,
Позирующих с пеною у ртов.
Но вот проблемы гендера, как пола,
Проблема равенства для общества полов,
Находится давно на грани фола
И я её поддерживать готов.

Понятие, что "киндер,кирхе, кюхе"
Для женщины единственная стать,
Уходит в прошлое, но если верить слухам,
То кое-где стремится процветать.
И если бы то было на Востоке,
Где женщин принижали, как всегда,
Но кое-кто, уперши руки в боки,
Считает женщину источником вреда.

Она водить машину не умеет,
И в бизнесе она слабей мужчин,
Она лишь смуту бестолково сеет.
"Обставит десять баб мужик один".
Довольно глупостей, отбросьте предрассудки,
Ну сколько можно дурь свою плодить,
Все ваши анекдоты, прибаутки
Давно пора на свалку проводить.

Политики, министры, бизнес-вумен,
Хоть сто примеров с ходу приведу.
Для тех, кто был всегда благоразумен,
Все убедительные доводы найду.
И даже здесь, в коротком стихоплёте,
Многообразие я женское хвалю,
Она обставит мужиков и на работе
И дома,.. Женщин я люблю!
Andrei Vinograd