Философия

Как вы представляете бога

:)
Алена Сидельникова
Лучший ответ
Елена Ускова Всё так и есть
Мария Яковлева Мы не настолько большие, если предварительно не униженные до уровня подножного. Что бы видеть себя богом в форме человека, нужно побывать в хитиновом покрове
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
собеседник
Так, как Он Сам себя описывает.
Sapar Bulgievy
Как представление зла материального мира, прячущегося от коллективной ответственности в лице одного распятого мальчика. Я ни в Бога не верю, ни в богов, потому что это безобразие что у нас на планете происходит никто в добром здравии ума не разрешал, и эти больные на голову придурки мы сами. Просто кто-то придумал разум ВНЕ человечества, с которым человечество не сталкивалось, а у религиозного ума нет на это никаких подтверждений, лижь книга сказок. То что контактёры понимают под "внеземным разумом" на самом деле земного происхождения, просто не совсем человеческого, это есть жизнь в том виде как мы ее знаем без привязки к человеку, т.е. сами принципы (архетипы) построения нейронных систем, и лучшее творение этих систем - человеческий мозг, жирная желейная масса, солянка электро-химических реакций, возомнившая себя чем-то великим
если о еврейском, то старик на облаке
Для меня Всё Сущее и есть Бог. Я мы его частички.
Юлия Соколова
Умом это не понять
Святой Дух, энергия, а если честно то у меня не получается Его представить, хотя полностью уверен в Его существовании.
Как океан Солярис.
Как некую Энергию, пронизывающую и заполняющую Всё...
своего Бога я представлю как идею, идею развития ...
По-разному , Он может быть и мужем , и отцом, и посланником, и садовником, и врачом....
Бог Есть Любовь

Влюбленность спутали с любовью, предали одному сословью.
При том, что внешне они схожи, по сути, мало, чем похожи.
Влюбленность временно живет, любовь, совсем наоборот.
Влюбленность плачет и хохочет, любовь, не знает дня и ночи.
Влюбленность требует ответа, в любви, условий просто нету.
Влюбленность возвела границы, в любви, граница и не снится.
Влюбленность – это любованье, любовь, не требует признанья.
Любуясь, не всегда полюбишь, любя ж , и любоваться будешь.
Влюбленность свойственна Землянам, любовь, вне этого изъяна.
Любви Божественной, мой друг, примеров множество вокруг.
Для Солнышка, что дарит свет, ни злых, ни добрых просто нет.
Для дождика, что поливает, святых, бандитов, не бывает.
Примеры есть, желанье надо, Вас ждет Священная награда!
Алена Сидельникова Как перешло на аналогии, так и сдулось :)
Солнышко с дождичком с одинаковым усердием поливают и святых, и бандитов - не от избытка любви, а потому что им похер. Извините за мой французский. И любить, и не любить им попросту нечем.
Сая Есимжанова Считаю что планета меня создала. Те Она Мать Земля и жива и любит всех своих детей
Я никак себя не представляю
Духовная Личность!
Noble Emmel
Как он описан в догматическом Богословии, если в кратце как духа, как изначальное бытие, как личность,