Философия

В чем плюсы прощения человека, что дает это?

Ирина Шипунова
В своей знаменитой Нагорной проповеди сын Бога, самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос говорил: "Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. А, если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи". (Матфея 6:14, 15).
Урок очевиден: долг греха, который Бог простил каждому из нас, неизмеримо больше любых грехов, которые кто-то, возможно, совершил против нас. Более того, Бог прощает нас ежедневно. Поэтому, конечно же, мы можем прощать других, когда они время от времени нас обижают.
Женисгуль Саримова
Лучший ответ
а ему насрать на нас вообще...
ПРОЩЕНИЕ помогает обрести радость в Душе и даёт силы и вдохновение с удовольствием и с радостью жить счастливо на планете Земля,
ПРОЩЕНИЕ даёт возможность исправить СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ к ЛУЧШЕМУ,
ПРОЩЕНИЕ даёт возможность Людям
ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства и с удовольствием и с радостью общаться с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу, заниматься совместными делами по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, создавать пользу и радость Людям и Себе.

А если их прощают,
если ради них готовы рисковать своей свободой, своей жизнью, своим здоровьем,
ради них ищут деньги, залазиют в долги и в кредиты, просят денег в долг, чтобы выкупить от проблем Людей,
а Эти Люди снова и снова продолжают нарушать Заповеди и продолжают нарушать Законы Страны на территории Страны,
воруют, выращивают коноплю и опиумный мак, торгуют наркотиками, грабят, убивают Людей, создают измены в Семьях, блудят, делают аборты,
то они НЕ ЦЕНЯТ ТО, ЧТО ИМ ПРОСТИЛИ ВСЁ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ,
они не ценят то, что им
дали возможность с удовольствием и с радостью жить счастливо по Законам Божьим и по Законам Страны на территории Страны,
в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться
их не повторять, создавать пользу и радость Людям и Себе,
или
они попали под гипноз, зомбирование, кодировки,
ИХ НАСИЛУЮТ ПРИ ПОМОЩИ ПСИХОТРОННО ВОЛНОВОГО ОБЛУЧЕНИЯ И ЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ ЧЕРЕЗ РАССТОЯНИЕ, им насильно в их мозги в головы посылают навязчивые разные тексты через мысли в мозги в голову, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей,
а у них недостаточно знаний и опыта вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?
Значит надо помочь снять гипноз, зомбирование, кодировки, хакерские атаки, надо общаться по Человечески, надо объяснять сложившуюся ситуацию, надо объяснить и предлагать варианты мирного решения вопросов, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Ermek Kurmanbaev
Ыды Шатманов Можно же коротко написать или же средне)
Даёт чувство возвышенности, в смысле культурного подьема
Хочется верить, что человек обидел не подумав. В любом случае он поступил как поступил. В итоге, обидев другого, он унизил, прежде всего, себя, потому что поступил некрасиво. Прощая его, мы сохраняем мир с собой и с обидчиком и даём ему шанс не опускаться ниже, а наоборот подняться и даже попросить прощения. Как говорится в мудрой притче: «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).