Философия
Когда вы впервые задумались о смерти?
На первых похоронах в 5 лет. Меня интересовало: а сколько лет не сгнивают волосы?)
Ну наверное году в 2005-2006ом
Лет в 5, когда увидела умирающего человека в кино
Когда дух впервые отделился от тела ... Ибо белковое тело имеет определённую степень разумения, каждый раз страшась Смерти, но способно перенять силу противостоять распаду разумной плазмы лишь в союзе, при слиянии с духом/душой, второй и Третья составляющая же наполнится ещё более высоким качеством противостоять Смерти, точнее распаду на элементарные частицы, из которых вылеплена Искра Божья (душа, способная перерасти в Пламя, размножая искру в ИСКРЫ) данная в дар от Создателя из Мира Начала Начал, где простое рождает сложное, где свет рождает свет, сокрытый за Светом, что разливается в глубинах сокрытой энергии Вселенной, рождая Жизнь, дабы познать глубину своего совершенства, противостоять в веренице Света и Тьмы распаду целостности дарованной от Начала.
Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира,- неразорванные, вечные.
Иисус сказал: Блажен тот, кто был до того, как возник.Образы являются человеку, и свет, который в них, скрыт. В образе света Отца он скрыт из-за его света. Когда вы видите ваше подобие, вы радуетесь. Но когда вы видите ваши образы, которые произошли до вас, - они не умирают и не являются - сколь великое вы перенесете?
(из апокрифа-евангелия от Филиппа и Фомы)