Философия
Если мы живем в цивилизованном мире, почему в нем есть богатые и очень бедные?
Именно поэтому он и цивилизованный мир. Чтобы всегда была мотивация развиваться и стремиться к успеху.
Цивилизация не предусматривает справедливость.
... так полагают многие граждане США из числа "золотого миллиарда" типа Сороса или И.Маска... большинство людей остального мира так не думает, ибо влачит жалкое существование... думаю...
Потому что Бедные Материально Люди постоянно хотят отобрать деньги у Богатых Материально Людей,
а Богатые Материально Люди
не хотят отдавать деньги Людям из Небогатых Материально Кругов,
а
Им говорят "Вы лучше бы создали интересные предложения, мы бы вложили наши миллиарды денег в создание Общемирового Прибыльного Законного Денежного Миллиардного Бизнеса по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
Вы бы стали Богатыми Материально Людьми,
а Мы стали бы еще Богаче Материально!
И всё это без убийств Людей,
без драк,
без разорения,
без убытков.,"
а Богатые Материально Люди
а
а Мы стали бы еще Богаче Материально!
И всё это без убийств Людей,
без драк,
без разорения,
без убытков.,"
Потому он и "цивилизованный" что делит людей по сортам...
весьма сложный вопрос что бы ответить коротко законы регулирующие отношения в социуме
За счет кого надо жить ?
Так задумано
Думаете чтоб поймать черта достаточно там заставить голову поднять, нет, здесь тоже должны его увидеть
Расслоение в общество бывает от излишком производства . Чем больше излишком производства , чем больше расслоение в обществе .
И второе , люди изначально не равны,Всегда найдется, кто то умнее, кто то хитрее , талантливее другого. У меня есть дальний родственник , вундеркинд, с феноменальными математическими способностями . Естественно, что он с такмими способностями гораздо востребованее меня, и естественно, получает в разы больше ,чем я