Философия
Удерживая на плаву корабль современности, что требуется побыстрее с него скинуть?...
Смеюсь..современная интерпретация - поматросил и бросил...))))
Alena Syrnina
)))
... блуд эгоизма, как детскую по сути болезнь сообщества людей в целом... думаю...
эгоизм (словарная статья)
ЭГО'ИЗМ, -а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.
прил. эгоистический, -ая, -ое.
(Ожегов)
эгоизм (словарная статья)
прил. эгоистический, -ая, -ое.
(Ожегов)
я думаю, что пришло время конкуренцию сменить на сотрудничество. типа от принципа стрелы перейти к принципу цветка. (стрела завоёвывает, а на цветок пчёлы сами слетаются)
Желающих удержать его на плаву.
бабс что ли))
требуется побыстрее
не брать лишнего
Грузоподъемность судна
Следует различать валовую, или полную, грузоподъемность (дедвейт) и чистую.
https://neftegaz.ru/tech-library/suda-neftegazovye-i-morskoe-oborudovanie-dlya-bureniya/147439-gruzopodemnost-sudna/
Признавая, что морская среда и питаемые ею живые организмы имеют жизненное значение для человечества и все люди заинтересованы в обеспечении управления этой средой таким образом, чтобы ее качество и ресурсы не ухудшались;
Признавая, что способность моря ассимилировать и обезвреживать сбросы, а также восстанавливать природные ресурсы небезгранична;
https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/dumping.shtml
«Я ему подарю, – подумал он про себя, – карманные часы: они ведь хорошие, серебряные часы, а не то чтобы какие-нибудь томпаковые или бронзовые; немножко поиспорчены, да ведь он себе переправит; он человек еще молодой, так ему нужны карманные часы, чтобы понравиться своей невесте! Или нет, – прибавил он после некоторого размышления, – лучше я оставлю их ему после моей смерти, в духовной, чтобы вспоминал обо мне».
http://rushist.com/index.php/rus-literature/3178-gogol-mertvye-dushi-glava-6-chitat-onlajn
не брать лишнего
Грузоподъемность судна

Лишь Творцу Вселенной известно, что именно с этого корабля нужно сбросить. В пространстве ничего не пропадает. Значит это "сбросить" нужно куда-то определить? Пока не найдено новое место, пусть лежит на палубе дальше. До срока!
Тем более, что человеку точно не известен баланс сил в мире. Может быть, что именно это не нужное и удерживает равновесие всей системы.
контрабанду...
Рыночную экономику. Это и случится рано или поздно. Будем надеяться, что к тому моменту на Земле не останется пара миллионов человек населения.
Зрячих и говорливых, всех инакомыслящих...)
Это корабль дураков? Дураков скинуть.
Кингстоны.)
Через войну уже скидывают славян.