Философия

Почему все хотят изменить наш мир, а не себя?

Если человек изменит себя то он перестанет быть собой, а это противоречит осеовному инстинкту самосохранения и репродукции.
Алина Усанова
Лучший ответ
Ольга Карпичева Дерево постоянно меняется, но оно не перестает быть деревом, небо также. Человек живет по тем же принципам
Доброго дня! мира и любви!
... наслушались всяких враждебных певцов
Chary Seidov
Мир большой, а человек маленький, если изменится один человек - это даже будет не заметно.
Mohamed Helal
Зощенко, Булгаков ,Домбровский должны были умереть, чтобы их перестали считать врагами народа. Интересно, почему посмертно советуются с теми, кто при жизни были изгоями общества?
так если не видеть дальше носа,что ещё то придумаешь....
Саша Кротов
Наш мир — это один из инструментов влияния на нас.
Люди стремятся изменить мир, чтобы через него изменить влияние на себя и друг на друга.
При этом зачастую упускают, что для изменения мира могут потребоваться другие промежуточные шаги — вроде изменения себя другим способом.
... ну не все же... хотят так обычно ленивые... предпочтительнее - с учётом истории с георгафией субъекта... учиться эффективнее на чужих ошибках... думаю...

лень (словарная статья)
ЛЕНЬ, -и, ж.
1. Отсутствие желания действовать, трудиться, склонность к безделью. Побороть в себе л. Л.-матушка раньше нас родилась (посл.).
2. в знач. сказ., кому, с неопред. Не хочется, неохота (разг.). Л. идти. Все, кому не л. (всякий, кто хочет; неодобр.).
(Ожегов)
Богатые Материально Люди
до сих пор не могут вложить миллиарды денег в создание Общемирового Прибыльного Законного и Официального Денежного Миллиардного Бизнеса по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
потому что
Люди из Небогатых Материально Кругов
НЕ ХОТЯТ ПОМОГАТЬ
создать деятельность прощения Всех без исключения
и НЕ ХОТЯТ ПОМОГАТЬ Богатым Материально Людям из разных стран на территории Их Стран
создать Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Денежный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения,
а
Эти Люди из Небогатых Материально Кругов
на территории Их Стран пытаются создавать самосуды, месть, пакости, подлости, бунты, погромы, революции, Братоубийственные Войны, восстания,
до сих пор
на территории Их Стран процветает Наркобизнес и Порнобизнес, Преступный Бизнес, распространение болезней и вирусов разного характера, торговля Детьми Абортниц,
до сих пор
НЕ РЕАБИЛИТИРОВАЛИ, НЕ ПРИГЛАСИЛИ НА МИРНУЮ, ЧЕСТНУЮ, ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ ПО ЗАКОНАМ СТРАН НА ТЕРРИТОРИИ ИХ СТРАН И регулярно постоянно каждый месяц платить Большие Государственные Законные и Официальные Денежные Зарплаты, чтобы Эти Люди сами не захотели брать взятки и не захотели помогать создавать Преступный Бизнес с нарушениями Законов Стран на территории Их Стран
и не захотели крышевать Наркобизнес и Порнобизнес, Преступный Бизнес,
до сих пор
на территории Их Стран Многих Местных Воров НЕ КОРОНОВАЛИ В ВОРЫ В ЗАКОНЕ, а при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние пытаются им портить их Жизненные Наработки, создают подлости и пакости Местным Ворам,
а Местные Преступники из Преступного Мира не хотят идти за Чужими Залетными Приезжими Ворами, о которых мало знают информации,
до сих пор ВОРАМ В ЗАКОНЕ на территории Их Стран
не могут подарить в подарок Законную и Официальную Долю в Общемировом Прибыльном Законном и Официальном Миллиардном Прибыльном Денежном Бизнесе по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, чтобы Каждый Человек, который раньше вёл преступный образ жизни, то со своих честнозаработанных официально законно денежек смог раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж, других краж и грабежей на территории Их Стран,
до сих пор не могут восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему,
открыть возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться между Собой, общаться с Людьми, РАССКАЗАТЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ для Всего Человечества на планете Земля,
создать общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на этом участке Вселенной,
через программы Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов Защит Периметров Территорий Их Стран войти в Центр Управления программами Центрального Компьютера Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба и создать благоприятные условия Жизни для Жизни Людей на Всех Планетах на этом участке Вселенной,
взять под свой разумный контроль процесс безболезненного вхождения Душ в мясные тела Зародышей Детей в телах Беременных Женщин и процесс безболезненного выхода Душ из мясных тел Людей и из Других Живых Организмов,
взять под свой разумный контроль процесс траекторий движения Душ Умерших и Погибших Людей.
Елена Лисицкая
Если я стану МЕНЯТЬ себя, то в случае успеха Я стану уже не-Я, а возможно моё НЕДРУГ
Потому, что сами то не хотят изменять мир, а тем более себя
Да, начинать нужно с себя .
Елена Моисеева
Себя смог изменить, а когда не удалось изменить человека, решил изменить мир
вот уж прям все?
Вова Сенюк