Философия

Почему неудачи не ходят поодиночке?... а занимают друг за другом очередь и наваливаются кучей?..

Юрий Удалов
Думаю, что это какой-то закон подлости, нередко замечаю у себя такое же, верно говорят Беда не бывает одна.

Доброго дня, Ольга!)))
Рома Боровский
Лучший ответ
Юрий Удалов Доброго дня, Галина!..)
Видимо понимают, что вместе сильнее.)
Потому что Бог один, а имя бесам – легион…
в мире пополам удач и неудач.... (в основном)
просто распределены они иногда неравномерно
Так же, как и везение, волна имеет подъём и спад.
Максим Новиков
ждали долго удобного случая. и соединились, чтоб уж наверняка.
Dastan Tapenov
потому что, человек сам ожидает их, следуя мудростям из серии "беда не приходит одна"
магнетизм неудач.
====
Большие неудачи + большие успехи = большому магнетизму неудач или также большому магнетизму успехов.
Раиса Лазарева
НЕ-удачи – это (например) «люди». «Люди» (ведь) «НЕ ходят по-одиночке, а занимают друг за другом очередь и наваливаются кучей». "Кучей (гуртом) и батьку бить веселей".
«Люди» (=НЕ-удачи) приходят (из не-бытия, из ни-откуда) целой кучей утром и уходят (в ни-куда) ночью (всем скопом).

Не-удачи – наличие тварей, которых "каждой твари по паре".
Удача – отсутствие тварей (во сне БЕЗ сно-видений).
Не-удачи – это мысли (суждения, утверждения) твоего ума. Всякая мысль – это какая-то ЛОЖЬ (сказка, НЕ-бывальщина). Ты (с помощью ума) находишь НЕ-удачи там, где их НЕТ. Ты (просто) сочиняешь себе НЕ-удачи (=сочиняешь себе «жизнь»).

Если ты (скурпулёзно, по частям) НЕ сочиняешь (НЕ придумываешь) «себе» жизнь (=златую цепь не-удач), то никакой "жизни" у тебя и нет. А, значит, нет и удачи - "смерти".

«У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит…»

Вся твоя «жизнь» - очередь (могучая кучка) НЕ-удач. Но в общем и целом (всё же) твоя «жизнь» - Удача.
Удача – одна, а не-удач (=частей Одной удачи) много. Примерно так же, как «ученье – свет, а не-учёных – тьма».
Каждый отдельный человек (=осколок Зеркала) – твоя НЕ-удача (твоя "потеря", "отрезанный ломоть"). Но все «люди» (точнее, весь "мир") в целом (=Целое Зеркало) – это твоя Удача (это ты сам).

Не было бы Одного "счастья" (=удачи), да целая очередь (куча) "не-счастий" (не-удач) помогла.
Неудачи стайные сущности... Охотятся стаей...
Марина Зорина
беда глупости в том , сударыня , что она каждый раз начинает жить заново ...вот как можно, делать одно и то же и ждать другого результата ?
похоже, неудачам нужно кучковаться,
чтоб средь обыденностей и удач не растеряться)
бывают и по одиночке.....
Sveta Gergert
Было назначено на одно время.
Неудачник как магнит манит неудачи.
Лилия Фрасова
Потому ,что человек-существо слабое)И после первой же неудачи ему кажется,что весь мир рухнул ,и всё сразу навалилось на него))
Алексей Мохов
Если встал не с той ноги, то это слишком просто пропустить мимо взгляда. А если после этого ты опоздал на автобус, начальник тебя отчитал, забыл взять контейнер с едой и в конце рабочего дня сосед решил сделать ремонт, то за один день это очень легко заметить