Философия
Жизнью управляет мудрость или судьба?
Жизнью никто управлять неспособен...а вот процессами в жизни люди управляют - в какой-то мере...придавая им направленность...
Жизнью управляет сам человек...
Нет судьбы..кроме той, что мы сами делаем
Библия > Бытие > Главы 1 и 2.
смысл в переводе с символического языка конспективно (диалектика развития):
< бытие человека рождает дух социума - дух социума рождает бытие человека >.
аспекты проявления духа бытия:
1- восприятие создаёт образы - образы создают восприятие.
2- развитие рождает новые уровни сознания - новые уровни сознания рождают развитие.
3- личность формирует общественные идеалы - общественные идеалы формируют личность.
4- отдача рождает получение - получение рождает отдачу.
5- бытие определяет сознание - сознание определяет бытие.
6- люди создают культурное наследие - культурное наследие создаёт людей.
7- правильное гармоничное использование общественных благ есть залог развития общества - развитие общества позволяет выявить наиболее оптимальное правильное гармоничное использование общественных благ.
иначе говоря, понимание развития невозможно без выявления обратной связи.
аспекты проявления духа бытия:
Я управляю Жизнью! о_0
чувства и желания. Судьба это то что мы сейчас создаем себе в будущем. Мудрость это понимание. 99,99% жизнь управляется чувствами и эмоциями которые побуждаются при непосредственном контакте. А ум уже принимает или отрицает, куда вы направите свою энергию. Ни какой спонтанной судьбы нет, все заисит на 99,99% от самого человека и то какие он создает обстоятельства сейчас себе в будущем.
ни то и ни другое. миром правит страсть
Татьяна Курушина
))
золото брилиянты или очень много золота и много много власти