Философия

Вы верите в судьбу? Или человек сам может управлять своей жизнью?

Вот такой философский и в то же время жизненный вопрос!
человек может плыть по течению жизни, отслеживая мели на своем пути и по возможности обходя их. тогда его жизнь пройдет гладко и счастливо. а может до изнеможения грести против течения, тогда его жизнь пройдет в вечной и порой безрезультатной борьбе. как можно управлять жизнью не зная даже ответы на простые вопросы. зачем родился и почему и когда умрешь
Виталий Гураченков
Лучший ответ
Тут - как между мужчиной и женщиной - голова - шея
Объект - это волна, которую родил на море ветер. Волна опала, море осталось, ветер перекуривает. Все мы с Вами - волны, на время поднятые Провидением. У нас нет собственной самодостаточности для жизни. Нас поддерживает загоризонтье (Божий промысел) . Другое дело, как мы им пользуемся? Можем лежать. Тогда говорят, что Судьба нас тащит. Можем идти навстречу, тогда говорят, что Судьба нас бьет. Можем идти за Судьбой. Говорят: Судьба ведет! "А где же Воля? " - спросите Вы. Ваша Воля в том, какой путь Вы выбрали. Остался еще один представитель - Рок. Рок - это и есть акт творения, фронт отношения среды с загоризонтьем. Родилась мышь, или травинка, или человек. В этом суть Рока: быть тем, кем (или чем) ты был сотворен!
Верю в СУТЬ жизни. Управлять собой можно при помощи собственного разума и отработанной дисциплины. Управлять своей жизнью возможно в рамках сохранения собственного здоровья и безопасности. Привлечение и отведение жизненных ситуаций и людей доверяю своему Ангелу Хранителю. Работы у него, скажу я Вам, непочатый край и самое важное - прекрасно справляется!!!
Человек может выбирать,. но не управлять.
"Знать, судьба твоя такая! " - очень удобно, если что, свалить на судьбу. Всё в твоих руках и прежде всего, твоя жизнь.
может, вы выбрали когда Вам родиться, с какой внешностью, своих родителей, дату и обстоятельства смерти?... управление своей жизнью - самая большая иллюзия.
Света Брезгин
Пусть меня никто не учит,
Как и где мне жить.
Каждый все равно свое получит
И от судьбы не убежит.
Судьба нам не подвластна,
Мы только выбираем путь.
И если, что-то нам не ясно,
То нужно в прошлое взглянуть.
Нам прошлого не изменить,
Но будущее нам по силам.
И если очень захотеть,
То можно управлять и миром.
Не верю ни в судьбу, ни в выбор. Есть лишь реакции на раздражители, которые объединяясь создают иллюзию выбора. Ну и случайность, конечно...
Сырым Майкенов Что знчт иллз выбра?
и верю и может!
M(
Muzaffar ((^_^))
Человек может сам упровлять своей жизнью, если у него такая судьба.))))
судьба - это путь, по которому человек прошел, сознательно его выбрав