Философия

Вы верите в судьбу?

Если да, то получается что вы креационист. Не верите в традиционную религию (судьба отрицает основные догмы, душа, рай, ад, если нет воли зачем наказывать или благодарить, и если никто ничего не выбирает, то где там душа в этой заложенной программе) , но верите в разумный замысел. Я лично не верю, не в душу, не в религию, и к мистике не склонен. Что вы думаете?
Ирина Крумкач
Не верю. Где-то бывает несчастный случай, а где-то виновны сами люди. Например, если на человека с крыши упал снег, это не судьба или плохой гороскоп, а халатность управляющей компании или самого человека, который проигнорировал оградительную ленту.
Андрей
Лучший ответ
я верю в судьбу ...и реллигия тоже иеет место все намного сложнее !!!
Ольга Киливник
Ей плевать -на нашу веру в неё -она -рулит нами.
Олег Шувахин
Ирина Крумкач Я не верю, так что мной рулит случайность и теория вероятности. К примеру что я сегодня поужинаю вероятность огромная, а вот что выиграю в лотерею почти равна нулю, если честно я даже билет лотерейный не купил, но вдруг я его возле двери найду, не будем полностью отрицать возможность.
а я верю!

закидаете тухлыми яйцами ?
Тойлы Дурдыуев
Верю. Просто очень много разных странных совпадений и случайностей (не расскажу, это не для этой помойки), которые иначе как судьбой, т. е. заранее существующим планом, не объяснить.
Ирина Онянова
Ирина Крумкач Есть такая математическая ошибка мозга с вариантностью, к примеру из математики что с вами может случится что то хорошее в эту минуту 1/миллион то получается в эту минуту только в России 147 человек повезло и у них случилось что то хорошее. И ещё выпасть в лотерее 136489365 такое число или 777777777 вероятность одинаковая, но второй вариант мы точно заметим, а первому значение не предадим.
Ирина Онянова Я имел ввиду случаи, когда 136489365 выпадают раз за разом.
И да и нет. Человек маленького роста никогда не стать великим баскетболистом, как бы здорово он не играл в эту игру, рождение в бедной или богатой семье подразумевает определённый образ жизни: отсудствие или наличие путешествий, лучшее или худшее образование и т. д. А в остальном мы сами каждый день, каждую минуту творим свою судьбу. И даже, казалось бы, незначительные события и поступки на неё влияют (эффект бабочки)
Ирина Крумкач Генетика, уровень дохода семьи это не судьба это стечение обстоятельств оно не предрешено это случайность, так вот произошло. А вот если заменить слово судьба на жизненный путь так будет вернее. Судьба что то предопределённое, а вот жизненный путь это как сам решишь. Если кто то на стройки каску не одел и ему упал на голову кирпич, это не судьба, это глупость а другим урок что ее нужно одевать, а не свалить на судьбу и сказать. -Ну наши полномочия тут все... окончены
судьба она есть!!! да не про твою честь! неверите ненадо
Ирина Крумкач Когда не хочешь искать ответ или что то менять, тогда удобно сказать что это судьба, или признать ошибки. Для меня это не вариант.
Созданные по подобию Бога, мы имеем свободу воли, или выбора. Этот дар отличает нас от всех других земных творений. Мы можем решать, следовать нам Божьему руководству в отношении морали или нет. Свобода выбора также налагает на нас обязательства, которых нет у существ, не наделенных такой свободой. Философ-гуманист Корлисс Ламонт задает вопрос: «Разумно ли с нашей стороны осуждать людей за нарушение нравственных норм и наказывать за преступления и при этом верить, что их решения и поступки предопределены?» Конечно, нет. Движимые инстинктами животные не несут моральной ответственности за свои действия. К компьютерам тоже никто не станет предъявлять претензий за выполнение заложенных в них программ. Мы же, обладая свободой выбора, ответственны за свои поступки. Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.
Кануля )))
Это вам так кажется что вы сами определяете и типа творите.... Ни чего в вас того нет, чтобы было вами ))))
Не верю. только мы сами определяем свою жизнь. нет никакой судьбы.
Ты в курсе, что религий много, умник? Если судьба - то, что должно произойти с человеком. То по определению она существует, ибо с человеком что-то происходит.
Ирина Крумкач Как в видишь в курсе по этому и написал традиционную религию. Прочитайте определения слово судьба. Могу привести пример: я хочу сходить в магазин, я могу сходить, а могу не сходить в магазин (это не судьба); вот если мне предначертано судьбой сходить в магазин то у меня нет выбора (это судьба) и к чему вы написали, умник, я вас чём-то обидел? Просто лично для меня показался вопрос интересен и я хотел услышать кто что по этому поводу думает?
Не верю в судьбу
Да
U!
Umed_9191 !!!
нет
- Sherhan -
Конечно, нет, я неверующий человек
Azamat Ismakov
50 на 50
Ирина Крумкач Когда удобно то верю, когда не удобно то нет))) это практично)))