Философия
Верите в судьбу?
(Навеяло от ответов какого то верующего) Те, кто не верит, пусть возьмут и полетят без крыльев у всех на виду. Человеку как минимум суждено дышать и кушать и максимум бегать по земле и творить. Все слова про свободу выбора так или иначе подразумевают определенные рамки этой свободы. Значит судьба все таки есть. Что он сотворит, где и с кем- это уже детали, но и они зависят от множества факторов, а не от его выбора. Человек не действует самостоятельно, потому что является частью искривления пространства времени. Осознание вот его задача, но потом это всё нужно забыть и отпустить и это тоже судьба.
судьба это построение физиологии, а также ее развития, в процессе времени существования!
Богиня - Судьба, Супруга Всевышнего строго следит за исполнением закона Причины и Следствия. Рождение детей в разных условиях прямое доказательство существования Судьбы.
... ракетам крылья - без надобности... энергии да рабочего тела - достаточно...
... а судьба - задним числом складывается согласно теориям вероятности, Планка и квантовой неопределённости Гейзенберга... думаю...
У человека нет способов проверки наличия или отсутствия судьбы. А верить можно хоть в Чебурашку.
нет
Судьба
Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать». Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время?» Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся». И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней». Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
На себя полагаюсь больше!
Нельзя быть каждому верующему, но и не всем быть атеистами. Если народ не хочет мира, то его захотят другие, те, кому он интересен. Задумайтесь над этим.