Если они будут точными копиями - да
Это вариант "корабля Тесея") ( https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C_%D0%A2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%8F )
Ответ полностью определяется тем, какое значение придаëтся слову "собой". Это не разговор о парадоксе, это спор о значении слова
Философия
Заменив каждый нейрон с аксоном на искусственный, останетесь собой?
Да, останусь. Но нужно соблюсти довольно много условий. Технически это выполнимо - но не сейчас, а в ближайшем будущем.
Ты исчезнешь навсегда, прекратятся твои страдания, исполнится твоя давняя мечта и ты наконец сможешь раскрыть перед всем миром свою настоящую сущность.
Мы с Соломоном принимаем решение остаться без кресла(трона) падальшы от НЕйРОНа!
Решение принято слегка наконьячившись,ибо как ещё объяснить, что мы подмигивая напеваем Come on, come on cry to me!
https://youtu.be/h1U2GfCGIEs
Сергей Шульга
У императора Нерона под креслом книжка Соломона -
Нельзя для царского крестца без иудейского словца)
Каким образом конечное количество материи может вмещать в себя актуально бесконечное осознание мира? Личность это актуальная бесконечность макрокосма.
То есть материя это пользовательский инструмент, который можно заменить и перестроить. Но если разрушить связь конечного с бесконечным, то бесконечное не в силах найти эту мизерную часть в себе.
Смотря кому. Были люди у которых мозг вытек а их восприятие не менялось, это даже невероятно даже с моей точки зрения. Потому что без мозга восприятие должно искажаться, но они как то видимо заменили на другие нервные связи. Душа связывается через тело через нервную систему видимо пока там что то есть ещё возможно.
Сергей Шульга
на этом сайте таких больше двух третей)
Лидия Вышлова
Тебе наврали. Во-первых, мозг не жидкий, и не может "вытечь". Во-вторых, сплетня, как всегда, все исказила и преувеличила. Было несколько случаев (за всю историю), когда человек, лишенный доброй половины мозга, сохранял сознание и более-менее адекватное поведение. Но не более того. Чтобы "восприятие не менялось" - такого не бывает. И уж тем более, "без мозга".
ну клетки то в организме каждый день обновляются и ничего же не произошло)
Сергей Шульга
Искусственная клетка мозга в вопросе.
Просьба повнимательней чуть быть.
Надежда Ковшова (Менькова)
глупости не говорите.
даже настоящие клетки мозга не способны к рефлексии.
рефлексия - удел сознания.
а уж какими физиологическими единицами оно собрано, значения не имеет.
вы же считаете увеличенные груди частью себя?
рефлексия - удел сознания.
Если эти нейроны-оксоны будут поддерживать сущность, которая пользуется ими, то в чём проблема?
Какая разница, биологическое тело, или из пластика например. То же с мозгом. Рано или позно его скопируют
Если это не больно, то валяйте. Голова профессора Доуэля устаревший тренд. Сочиним новый романчик)
да какая мне разница, каким механизмом будет осуществляться передача всего того, что моё. главное, чтоб глюки тоже были моими ;)
Наталья Ходоркина
И мышь на столе собеседником и тараканы в голове свидетелями?..