Философия
Быть добрым хорошо или плохо ?
я всегда всем помогаю иду всем на встречу и мне кажется что моей добротой люди пользуются считая меня за слабым что ли почему то такое чувство начало возникать иногда меня даже мой друг удивляет говорит что я слишком добрый это плохо особенно когда я бомжам деньги давал друг возмущался говорил не давай им пусть идут работают если всем будешь давать разоришься ! но что я могу делать если я такой по другому не могу мне жалко !
Добрым быть, это хорошо..., добреньким, быть плохо...,
Доброта от веку..., это прежде всего уважение к человеку...,
Добрых и искренних чувств проявление, радость и умиротворение
Это сочувствовать и сострадать, отзывчивостью и расположением удивлять!
Быть добрым, значит интересами своими жертвовать...,
Последним , что есть поделиться, прийти на помощь, дать воды напиться...,
Не плохое, а только хорошее, думать про других, не имея выгод..., ни-ка-ких!
Быть честным и правдивым и это лучше.
добрым быть это хорошо, но нужно знать где кончается добро и начинается зло....например, кормить паразитов и тунеядцев это зло, потому что так их развращаешь и делаешь их еще больше несамостоятельными, и от этого они потом будут еще больше страдать
Самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога - Иисус Христос сказал: „Большее счастье — давать, а не получать“. (Библия. Деяния 20:35). Если Вы людям делаете добро и даже не получаете за него благодарности, Вы делаете это от сердца от души. Но, конечно же, надо быть разборчивым, кому, чем и как помогать.
ДОБРОТА - это качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи. Если доброта не имеет правильных мотивов, то она может быть отвергнута Богом, людьми.
Есть и дары милосердия - это дары, которые даются оказавшемуся в нужде человеку с целью облегчить его положение. К этому побуждает сердце, жалость, сострадание, сочувствие.
Это и хорошо и плохо одновременно. Но мир спасёт красота. А доброта это красота души ! Выбор за тобой!
ты не добрый!
Ты самый настоящий злой и глупый!
Ибо только злые и глупые люди
а) плюют на советы друзей
б) дарят деньги бездельникам
в) даря деньги, способствуют продолжению мерзких деяний.
Чтобы ты смог убедиться в своей глупости, прежде, чем давать деньги, попроси бомжа подмести улицы, покрасить забор..., и бомж получит свои 100 р.
...Во, посмеёмся, когда узнаем, что тебе ответил бомж!!!
Ты самый настоящий злой и глупый!
Ибо только злые и глупые люди
а) плюют на советы друзей
б) дарят деньги бездельникам
Однажды к старому мудрецу в дверь постучалась молодая незнакомка, которая, заливаясь слезами, поведала старцу свою историю... Я не знаю, как мне дальше... — с трепетом в голосе произнесла она.. — Всю жизнь я относилась к людям так, как бы хотела, чтобы они относились ко мне, была с ними искренна и открывала им душу…По возможности я старалась делать всем добро, не ожидая ничего взамен, помогала, чем могла. Я действительно делала это всё безвозмездно, но взамен получала зло и насмешки. Мне обидно до боли и я просто-напросто устала… Умоляю, скажите, как мне быть?....Мудрец терпеливо выслушал и затем дал девушке совет: .— Разденься догола и пройдись совсем нагой по улицам города, — спокойно произнес старец...— Простите, но я еще не докатилась до такого… Вы, наверное, с ума сошли или шутите! Сделай я такое, то не знаю, что ожидать от прохожих… Глядишь, еще кто-то обесчестит или надругается надо мной…Мудрец вдруг встал, отворил дверь и поставил на стол зеркало. .. — Ты стыдишься выйти на улицу нагишом, но почему-то тебе вовсе не стыдно идти по миру с обнаженной душой, раскрытой, как эта дверь, нараспашку. Ты пускаешь туда всех кому не лень. Твоя душа — это зеркало, именно поэтому все мы видим отражение самих себя в других людях. Их душа полна зла и пороков — именно такую безобразную картину они и видят, когда заглядывают в твою чистую душу. Им не хватает силы и мужества, чтобы признать, что ты лучше их, и поменяться. К сожалению, это удел только поистине смелых…— Что же мне делать? Как я могу изменить эту ситуацию, если от меня, по сути, ничего не зависит? — спросила красавица...— А ну-ка пойдем со мной, я кое-что тебе покажу…Посмотри, это мой сад. Вот уже много лет я поливаю эти невиданной красоты цветы и забочусь о них. Признаться честно, я ни разу не видел, как распускаются бутоны этих цветов. Всё, что мне приходилось лицезреть, — это прекрасные распустившиеся цветы, которые манят своей красотой и душистым ароматом. Дитя, учись у природы. Посмотри на эти замечательные цветы и делай, как они, — раскрывай свое сердце перед людьми осторожно, чтобы никто этого даже не заметил... Открывай душу хорошим людям. Уходи от тех, кто обрывает твои лепестки, кидает под ноги и топчет. Эти сорняки еще не доросли до тебя, поэтому ты ничем им не поможешь. В тебе они будут только видеть уродливое отражение себя."..
Хорошо , если есть возможность
Дорого
быть Добрым..это очень трудно. но легко для себя..Это приносит в твою жизнь-другие знания..которых нет нигде-их надо прочувствовать)
Всё хорошо, когда в меру