Философия
Быть добрым и открытым к людям хорошо или плохо?
Это не есть хорошо. Нельзя раскрываться людям
Тебе хорошо, а вот людям от тебя явно плохо.
Очень удобно. Не надо запоминать, кому вчера, позавчера, год назад что-то соврал. Если даже за год представления изменились, то "уличившему" можно объяснить, что на основании такой и такой информации выводы получаются отличными от прошлогодних.
Тут, конечно, важно не совать свою открытую душу каждому под нос. У человека своя душа, и ему может быть неинтересно, что там у тебя.
НЕ ДЕЛАЙ, НЕ ГОВОРИ И НЕ ДУМАЙ,
Не очень, насрут в душу
Хорошо.
Плохо быть злым и закрытым.
Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. Каждый расходует то, что у него есть.
все зависит от тех людей кто тебя окружает
Зависит от ситуации. В больнице хорошо, на войне плохо.
для кого хорошо?
У нас кто добрый - тот лох, и считается, что ему не зазорно сесть на шею и при этом еще и деромом поливать за его доброту.
Кстати, поэтому массовая истерия по поводу кошечек-собачек: людям помогать просто боятся.
Доброта-это прекрасное качество человека, жаль, что не все это понимают...
хорошо - они живут в своем мире и никого туда не пускают)
не выгодно, скажем так
Хорошо.
Хорошо и полезно -ЭТО СТЯЖЕНИЕ БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТИ -это и есть личное счастье для простого человека!!
Конечно хорошо, но в меру если ты будешь раскрывать свои секреты каждому встречному, то эти секреты могут превратится в обычные темы для обсуждения, как погода например