Философия

Кто сказал, что желтый букет – означает разлуку?...Может быть это цвет солнечной любви, яркой и открытой?

Ирина Матуева
Дарите желтые цветы!

Не верьте злым приметам!
Неправда, что всегда они
К разлукам или бедам!
Ведь желтый цвет – это тепло,
Цвет солнца и пшеницы,
Так в доме светится окно,
Где ждут родные лица,
Царицей желтою луна
Ночь бархатную греет,
И в храме, возле алтаря,
Огонь свечи желтеет,
И первоцвета желтый цвет,
И поздней хризантемы,
Цвет золота, и цвет монет,
Янтарных бус на шее,
Морского желтого песка,
Горячей булки хлеба,
И цвет осеннего листа,
Цвет капли меда, лета,
Уюта бледно-желтый цвет
От старого торшера,
Цвет честолюбия, ума
И риска у Люшера!
Все неприятности в судьбе,
Поверьте, не от цвета!
Дарите желтые цветы!
Не слушайте запрета!
Ольга Фуштей
Лучший ответ
это улыбка солнца.. .
которую видят в последний раз.. .
все те кто расстается.. .
вспоминая о самых лучших мгновениях.. .
бывших в их общем прошлом.. .

Правильно говорите. Солнечный цвет.
Корни этого дела идут от антисемитизма, т. к. желтый цвет считается "еврейским".
а это как светофор, только наоборот--красные это страсть и вперед, зеленые
это видимо для детей, а желтые --равнодушие.. .
хотя вообще, не понимаю зачем их режут и дарят, они ведь живые
флористы бы-сказали твердое: НЕТ, не все желтые цветы-к разлуке!
допустим, букет желтых роз означает, что ваш избранник заботится о вас
желтые хризантемы-выражают благодарность
ну и т. д.)
Максим Певень
Сказала Наталья Королева в своей песне - Желтые тюльпаны. А люди это экстраполировали на жизнь. Такова уж психология у нас - везде нам надо видеть "хухру-мухру" всякую, приметы, суеверия. Дикари.
А вот именно кто-то у кого такая ассоциация возникла - сказал и тут же почему-то подхватили. Абсолютная глупость. Не может такой цвет стать источником неприятностей.
Это цвет солнечной любви, яркой и открытой.
Нам ложные постулаты ввели.
Жёлтый цвет - мой любимый! ) и он никогда не ассоциировался у меня с обманом или разлукой. только с радостью, мёдом и солнцем. жёлтый - цвет оптимистов; глядя на любой жёлтый предмет, невозможно не улыбнуться. жёлтые цветы - тем более!
Желтые цветы - знак богатства и процветания. Богатство разума!
предрассудки.... вещь которая убивает логику, и здравий ум
Khadidja 6