Философия

Какое ваше любимое правило в жизни?

A.
Annyshka .
1. Если просят надо попробовать помочь. Это чаще всего возможно.
2. Условие всегда можно выдать за предложение.
3. Согласен держать удар. А Вы?
4. Я не торгуюсь и не обещаю. Вам придётся постараться.
5. Слабых надо защищать. Даже если ненавидишь рыцарство и презираешь романтику.

На самом деле это одно правило. Я не знаю как оно называется.
Gulnur Alixanova
Лучший ответ
Annyshka . Всегда оставаться человеком.
По мнению римлян за 2000 лет до нас, лучшее правление - не хватать граждан, а умалчивать. Qui nescit dissimulare, rescit regnare.

И поскольку к тому же, у римлян было понятие о всяком средстве и любых средствах -

Для существования государства и власти необходима ложь, "для жизни общества нужна наука".

Зло тем сильнее, что для него все средства хороши.

— Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет.

— Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Лучше делать повод к смеху, чем к насмешкам.
Satius est rideriu, quam derideri.

Глупо силком тянуть собаку на охоту.
Stultitia est venatum ducere invitas canes.
Оксана Щербина
Глупец сказал "правила нужны, чтобы их нарушать". Когда человек начнет видеть недостатки в других людях, он тут же и на себя посмотрит и скажет "а я то что делаю? Такой же как эти? Нет, не хочу быть таким". Зло в этом мире учит нас добру.
Правило такой - замечай зло в людях, чтобы самому не стать таким же как они. При этом есть еще одно правило "не считай себя безгрешным".
Вячеслав Lestat
Всегда будь в хорошем настроении, улыбайся, даже если вокруг все превратились в животное и жопа.
Ainura Sadikhanova
Не правило, а закон. Типа: "Мы с тобой одной крови, ты и я."
Роман Ященко
А сколько тебе платят за вбросы вопросов?
G-Unit G-Unit