Что это вообще такое и как оно делается? Может есть где-то пошаговая инструкция?
Только без мракобесия, пожалуйста.
Философия
А вы умеете принимать и прощать?
Прощение это слабость и снятие ответственности. Люди прощают когда беспомощны и больше ничего сделать не могут.
Юрий Николаенко
Прикольно, но далековато от полного ответа на вопрос.
Если человек любит осуждать, ссылаясь на то, что обличать надо ради их же блага. То пусть знает, что обличать надо только с любовью. А кто судит других якобы ради святости во всем мире, тот не миру служит, а своей гордыне.
Юрий Николаенко
Это щас на каком диалекте было сказано?
Принимать да но не прощать
Юрий Николаенко
Есть принципиальная разница? Это разве не взаимосвязанные вещи?
Seems Legit96
Нет : можно принимать( общаться,работать вместе и т.д) прекрасно зная недостатки человека но не прощать ибо предавший раз( солгавший,своровавший и т.д.) предаст не раз.
Seems Legit96
А котиках?
Вы не сможете простить человека, если не поймёте мотивов его поступка. А тащить на себе груз из обид и непонимания долгие годы - так себе занятие.
Юрий Николаенко
Я и не планирую прощать человека. Вопрос был другой :)
Юрий Николаенко
Таки есть ответ или нет?
Мне тоже не до конца ясно. Принять боль как данную Богом.
Юрий Николаенко
Просили же без мракобесия, ну =\
Один раз
На этом зиждится чуть ли не каждое духовное христианское учение. Переступить через себя, преодолеть гордыню и проч. - в этом вся соль, и простить, что сродни покаянию в тяжком грехе.
Юрий Николаенко
То есть без мракобесия всё не выйдет?
Денис Заварзин
Т.е.?
Прощение - это не слабость. Это большая сила. Не каждый умеет это.
Чтобы другого принять , нужно сначала себя полностью принять, со всеми особенностями ,
Затем уже и близкого человека /людей.
Когда сам не идеален, и принимаешь себя таким - тогда и другого такого же не идеального (просто в чем-то другом) сможешь принять.
Затем уже и близкого человека /людей.
Юрий Николаенко
А кто сказал, что речь вообще о людях?
Не могу, я очень мстительный и благородный.
Помню на меня толпой вчетвером налетели в 2019 году, я потом одного из них нашел и уработал 1 на 1.
Юрий Николаенко
Ну вот, хоть ещё один честный ответ. А на этих всепрощающих мне кажется просто не нападали толпой ещё ни разу)
Юрий Николаенко
А чего, вчерашний дискурс модеры потёрли, или ты сам снёс?