Философия

Не ОСУЖДАТЬ....а стараться ПОНЯТЬ....Вы умеете принимать Людей такими , как они ЕСТЬ?

Мой папа говорит, что человек поступает плохо не из гадства, а потому, что так ему проще, так для него естественно. Все время себя ломать, поступая как дОлжно, это трудно. Я знаю, что он прав. Да:)) ) Я могу понять причины поступка. Но принять.... Я принимаю, только то, что мне близко, то что не ломает меня. Да:) ) Никогда не приму хамства, или дурости, или жестокости. Не прощу предателя. Не залюбуюсь павлином. Это ведь мое право. Так же как право другого распускать хвост, например. Да:)) ) Если я это приму, это уже буду не я.

Вот, где-то так:)))
Лера Колебина
Лучший ответ
Да, я понимаю, но до тех пор, пока они меня не обижают.
стараюсь
Осудить, так это самое простое,
Но и принять не всех всегда возможно...
Oleg Veryutin
Принимаю до поры до времени...
Владимир Кутов
давно уже не пытаюсь даже кого то переделать)
Нуржан Абишев
принимаю)
не всегда могу понять, имею свое мнение и отношение к происходящему.. .
но принимаю.. . по факту)
Arina Mel'nikova
Я ни когда не даю оценку поступкам людей, они поступают так как считают нужным в тот момент, мир дуален добро и зло .. значит нужно принимать все
по мере возможностей пытаюсь.
Zaur Demilhanov
а что мне остаётся делать?
Александр Джонн Здравствуй, Аленка!)
Жемчужинка, это надо быть как минимум святым, я бы сказал: "да, умею" - но это же будет не правда тогда...
Понять.. - понимаю, да. Принять - не всех. Тут бы себя иногда понять и принять.. =)
Карина Коява
нет ответа, пока "внутри" "темно"....
Ирина Ли
Во всяком случае, стараюсь.
Mahir Alekberov
Всю свою жизнь стараюсь так жить, поэтому многие в мою сторону крутят пальцем у своего виска.
Разные взгляды на жизнь.
Результат - разный опыт жизни
Танюха Клевец
После того, как приму себя.
Sem As
я - учусь.. . и делаю успехи.... потому что точно знаю, чтоб принять и понять меня, нужно тоже постараться.... и те близкие люди, которые остаются рядом со мной.. . для меня тем и дороги.. . что они со мной именно такие, какие они есть на самом деле...
Штирлиц едет по дороге на автомобиле. На обочине стоит Мюллер - голосует.
- Хрен тебе! - подумал Штирлиц, поддал газу и проехал мимо.
Через некоторое время Штирлиц опять видит Мюллера. Мюллер стоит на обочине и голосует.
Через некоторое время Штирлиц опять видит Мюллера. Мюллер стоит на обочине и снова голосует.
- Издевается! - подумал Мюллер.
- Кольцевая! - догадался Штирлиц.
осудить легче всего а вот понять и помочь труднее стараюсь