Философия
Почему умные люди стараются никого не обсуждать и не осуждать?
"Есть очень мало причин быть недовольными другими и очень много быть недовольными собой ."Лев Николаевич Толстой.
обсуждают)))
Они видят намного больше чем другие.. Да и должны же чем-то они отличаться-чтобы их
называли умными..
Строго судя поступок, мы проникаемся им, взваливаем на себя всю его неприглядность. Пытаясь понять мы стоим как бы вне поступка, понимая, что в Природе все возможно. В этом случае возможно милосердие, участие, терпимость. .
Просто они рассуждают...)
потому что тогда у них меньше суждений о добре и зле и они от этого только счастливее становятся
Это не от ума зависит, а от наклонности к сплетням и интригам
Соблюдать Слово Божье -это признак ума.
У них полно других тем для обсуждения.
всё суета и обсуждение и отказ от обсуждения
Чтобы не получить в пятачок)
просто в этом нет смысла. разумней ПОНЯТЬ, чем осуждать...
мало быть умным, надо быть еще мудрым.
Они считают: "Не обсуждай и не обсуждаем будеш! "
Потому что они умные :)
Мозоли опыта не позволяют.
Интеллект зачастую расширяет мировоззрение и восприятие, приходит понимание того, что каждая точка зрения, даже если несогласен с ней субъективно, с точки зрения говорящего может быть правильной. "Не судите - не судимы будете", все это слышали, да не все поняли суть сказанного.... Если человек что-то сделал и он н сумашедший, то у него были веские основания сделать именно это и именно так а не иначе, вопрос исключительно в другом - мешает это Лично Мне? Нет? Тогда какое мое дело кого-то браться судить?? ?
....Да и к тому же умные люди зачастую далеки от сплетен - им просто не интересно.
они не умные а практичные