Философия

Почему умных не любят, а с дураками никто не хочет общаться?

Рядом с умным начинаешь чувствовать себя дураком, а с дураком и поговорить то не о чем.
B.
Banan .
Лучший ответ
Валерия Дубинина Похоже, так оно и есть...
Для общения с умными напрягаться приходиться - не все к этому привычны, потому и раздражает. С дураками трудно общаться, нужно свое понимание уметь донести - то же не всем дано. ))
потому-что нет равенства в общении...
Anya Balayan
потому как в гордости своей каждый считает себя умнее других, а поверить в то, что дурак говорит правду, им просто противоестественно.. . а часто дурак то и прав...
Лида Камалова
Валерия Дубинина Я так не думаю...
С Вами опять никто не общается ?
Аллуся Верина
Ответа на данный вопрос нет... это просто правда жизни, и ничего с ней не поделаешь... ((
Ирина
Ум вещь индивидуальная при оценивании умственных способностей не единицы а массы соответственно меняется и критерий оценки.
С дураками всегда общаются иначе как определить критерий умности только лестницей в...
а мы все гости на земле, все нормальные по мере способности и те и те
Alik Aliev
Умный выделяется из толпы. Превосходит толпу, а превоходство других всегда вызывает отторжение, негатив. мало кто имеет мудрость проигнорировать низкие чувства, зависть. Умные любят умных и только.
С дураками многие общаются. иногда даже и умному с ним весело, но потом надоедает. есть дурак, а есть придурок. вот с придурками никому не хочется общаться, даже дуракам.
Люди любят идиотов.. . также как и дураки любят умных..