Философия
если Ди Каприо был бы умным
Почему умный любит одиночество, а дурак общество?
В уединении и тишине, рождаются умные мысли но не в шуме толпы.
все относительно
Дурачиться можно только перед кем —то, а думать легче в одиночестве
Потому что общество - это скопище дураков. А одиночество - возможность для самопознания.
Чем у человека меньше внутри, тем ему больше надо снаружи.
Еще Шопенгауер писал.....
Сдаётся мне, данное утверждение выдвинуто дураком, которого не приняли общество.
Не всегда. Одиночество может быть следствием отторжения обществом. Маньяки всегда одиноки.
И нахождение в обществе может быть необходимым.
Часто человек любит ту среду, в которой вынужден находиться.
Хотеть уехать в глухой лес от всех, не означает, что он там проживёт больше недели.

Дураку нужно ощущать себя частью толпы, чтобы не казаться дураком.
умный-самодостаточен и ему нужно либо подходящее общество, либо одиночество.
А о чём с дураками общаться можно? Может сложно будет понять, но для чего общаться с тем, с кем и поговорить то не о чем? Общение то, оно на общем мировоззрении строится, а если у человека одна глупость в голове? Ну выплеснет он на тебя кучу свой глупости, а дальше то что? Да и слушать то всё это, не очень приятное занятие.
Потому что умный образует свою культуру сам, но в обществе живём все мы и отрицать это также глупо как и сказать что еда в твоей тарелке получена исключительно твоими трудами
Да, тоже интересно мне :/