Философия
Почему говорят, что высокоразвитые люди любят одиночество?
Не может же человек быть вечно один! Говорят все, что любят одиночество. И при этом постоянно с кем-то переписываются и что-то комментируют. И вот не говорите мне, что я такого якобы низкого развития, что не понимаю ничего. Не может животное само себе поставить родительский контроль. Я вот высокого уровня, но я почти всегда очень люблю поговорить с кем-то, но не о какой-то фигне, а о чём-то интересном.
есть такое подверают конечно
Одиночество как необходимая стадия на пути духовного развития.
Конечно никто никогда не может пребывать один.
Но есть понятие концентрация внимание и утечки энергии.
Для достижения Просветления необходимо перекрыть утечки энергии, перекрыть поступление разнообразной информации и максимально сконцентрировать внимание на процессе духовных практик.
Например Иисус Христос 40 дней в одиночестве постился в Пустыне.
Святой Бодхидхарма 9 лет без пищи и воды медитировал в пещере.
Все святые так или иначе проходили период одиночества, период аскезы.
Это одно из необходимых условий.
Век жизненный короток, гениям не хочется тратить время на отвлечённое, им бытность не понять.
Им и с собой не скучно...
просто высокоразвитым приходится выбирать между одиночеством и общением с придурками
Им сложнее найти себе подходящего партнёра.
"Я вот высокого уровня".
Один из предыдущих вопросов:
"Есть какой-нибудь способ, чтобы в следующей жизни я смогла вспомнить нынешнюю?"
Вы скромничаете. Это наивысший уровень, предел человеческого развития.
Один из предыдущих вопросов:
тут проще.. чем человек богаче внутренне тем он меньше нуждается в общении.... это не значит что ему оно не нужно, Но такому человеку хватит и одного подходящего собеседника.
В целом шоу так себе, но в "Юном Шелдоне" Была отличная серия, где он во всех видел обезьян когда пытался с ними поговорить :)
И здесь обоюдная проблема - как в мартышках, так и в "высокоразвитости"
Увы и увы, по себе скажу.
как правило у умных людей есть свои мысли свои идеи и практически свой мир и они могу часами сидеть обдумывать что-либо, это одна из причин почему им не нужно общение, им хорошо с самим собой. еще одно, другие люди возможно не поддерживают интересы этого человека и ему просто не о чем говорить с кем-либо, еще одна причина одиночества. плюс, характер, особенности личности которые тоже не всех подходят. вот эти все углы мешают иногда людям найти подходящего друга/собеседника.