Философия

почему я люблю одиночество?Я достаточно некоммуникабельный, закрытый человек, и меня это не напрягает. Но я понимаю,

По моему все нормально.
Есть люди, которым вполне комфортно в одиночестве.
Оно не мешает думать и погружаться в мысли.
Закрытый в одиночестве человек менее уязвим для внешнего, не всегда приветливого мира.
А*
Айгуль *****
Лучший ответ
Ненормально - это то, с чем жить дискомфортно. То - от чего тяжесть внутри и неуютно. А если внутри с самим собой согласие, то - нормально. Потому "понимаете" не верно.
Быть взрослым - значит, быть одиноким.... в одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким. Каждый человек может быть вполне самим собою только пока он одинок. Стало быть, кто не любит одиночества - не любит также и свободы, ибо человек бывает свободен лишь тогда, когда он один...
Это нормально!
для меня это стало нормой я этому рад
Пока не нашел лучшей жизни и не привязался к ней - это нормально и даже комфортно, предел мечтаний. Одиночество начинает тяготить, когда вкусишь более приятные формы существования.
Alla Shulga
А почему ненормально? Каждый человек индивидуален и нет обязательных требований к поведению или социальной адаптации. Каждый вправе жить так, как ему хочется, если это не ущемляет прав других людей.. . Живите и не беспокойтесь...
Норма - это то, что встречается лишь изредка.
если бы вам было комфортно то вы бы не задавали этот вопрос
Lee Seung Ae
Знаешь, когда довольно некоммуникабельный, закрытый человек любит одиночество, то это хотя бы логично... а вот когда, коммуникабельный и общительный человек как я к нему стремится, вот где вопрос. Знаешь, наверное просто Вы просто относитесь к тому типу людей, которые могут сами себя занять, который находится в ладу с собой, идет к какому-то самосовершенствованию и не хочет, чтоб ему мешало что-то окружающее!
боюсь меланхолия
потому что ты стареющая тетка с психологическими комплексами из детства, и как следствие - скверным сварливым характером. нафига мне единицу поставила?