А можно ли обрести жизненный опыт во сне? Вот Иоанну верили, потому что подробно, хоть и неправдоподобно, рассказывал свои кошмарные сны. Мы убаюкаем тебя до смерти, так что смерти не бойся, когда выпадешь в ее осадок. Раньше было легко – не верь пропаганде, сойдешь за умного. А нынче баллистический ум обезьяны перебинтован сердобольными бразильянками, так что даже твой Голден Майер без справки не впускаем в метро. А вот рыбак в прошлой жизни был пауком, поэтому чувствует оскомину озера, когда голым по илу идет в носках.
Раструбы южного ветра провозглашают апрель: сегодня плюс девять, сугробу хана. Зимняя пыль выпадает в осадок, весна-кочегар от сажи черна. Изысканные сосульки изумительной утонченностью оскорбляют вкус Цискаридзе. Чтобы их не сосали дети, переименуйте в свисульки. В лужах у стен капли прыгают, как мальки. Неспроста патлы натруженных парижан вымазаны пастилой и заляпаны бустилатом. Мобилизация продвигается медленно. «Вас только за смертью посылать» - шутит комик Зеленский. Он держит на ладони сознание, перечеркнутое траекториями стрижей, еще не зная, что это разрезы.
Настройка на времена перестройки требует странной одежды, поэтому все ходят на три размера больше и по диагонали, рассеченные молнией наискосок. Нанайцы хотят мимикрировать под кукурузу, пить чачу и танцевать ча-ча-ча. В ответ поэтесса переименует Одессу в Адессу. И, хотя адрес неточен, высокоточный ланцет приняв вид почтового аиста, принесет ей посылку, полную поцелуев, пылких, как пустынный самум. «Сегодня ты снилась мне, я позвонил, нет ответа. Прощалась? Тебя может не быть, с твоим-то здоровьем».
Пуговица исчезнувшего отца заставляет задуматься о ликвидации смысла того, что происходит в России, когда Россия происходит в тебе. На войне не до подвигов, надо работать. Бездельник приматывает скотчем к будильнику веский булыжник и бросает на середину реки. Внезапный взрыв! И вот уже сквозь проталины ему открылись виды Италии. Лучи, просвечивающие виноградную гроздь, выявляют красоту лица девушки. Виноград превратили в вино, им упился бандит и спьяну зарезал девушку. Женская красота возбуждает в мужчинах жестокость. Об этом написаны потсдамские соглашения, прочтите, если не помешает застрявшая в горле подвздошная кость.
Русские любят мороз и тоску. Русского можно калечить, он пьяный, ему не больно. Ребристые кирасиры по ночам избивают кассира за то, что он видел огромное множество денег, а они мало видели в жизни вообще. Только к семидесяти начнешь отличать свой смысл от смысла, приданного тебе пропагандой хорошей жизни. Зависть – страсть, и как всякая страсть — угасает. Вот мальчик вымазал губы черникой черниговского чернозема, бегает, радостный, и голосит: «Я негр Барак Обама!» знаешь, я готов с тобой согласиться: в этом смысл его жизни, призвание и судьба.
Хорошие люди не отказывают плохим. Дорога к разорению начинается с первого жулика и далее до второго, третьего, и последнего. Жизнь не учит, школа не учит, дураком помираю, где же учат, скажи? Тут приходит иеговист и говорит: научу! Вы знаний хотите? Их есть у меня! Утративший миллион на земле, миллиард обретает на небесах. Все дороги куда-то ведут, так что по образу жизни нетрудно предугадать именно твой способ смерти.
Априорные папиросы шевелят губами параллаксы лучей, пересекающих дым. На вопрос папирос всегда есть ответ сигарет. Курение освобождает от потребности смысла. Трезвенники, что уже само по себе неприятно, в поисках смысла удлиняют осенние тени до горизонта. Зачем?! Завтра Раскольников рассмотрит багряный топор и увидит на нём зарю новой жизни. Однако утренняя ли это заря?
Парашютисты как пух одуванчиков выпадают в осадок. Рядом с осой на росном цветке остывает тело солдата. Оса продолжает свой путь. Это ее не касается.
Философия
Как не выпасть в осадок?)
... быть растворителем... думаю...
Осадок - как остаток - иль чей-то недостаток. Порой бывает сладок, так примитивен, гадок. А там, где нет порядка, что прячется украдкой, там никакой припадок не выдержит нападок.
Просто уметь встряхивать/ся!))
Доброго вечера, О!))

пить эту жизнь без остатка. не оставляя времени на выпадение
Хм..как вариант - стать тем, что не тонет?..)))
что бы не случилось в жизни случайно осадка не в ком не стоит растворяться без остатка
совет от известного умника: "спокойствие, только спокойствие".
Но седня даже я в осадок выпал (соседи собачонку завели .. походу заводную -тявкала полдня), боялся из спальни выйти от когнитив.диссонансу. ибо тявкает за стенкой, а звук через окно с улицы. вот поди разберись откуда ждать неприятностей!
Николай Прыгин
Надо же! А мои соседи сверху кота взяли из приюта и беспокоятся, что он там чего- то катает по коридору и меня напрягает
А я вообще не слышу.) Зря беспокоились.)
Ну да, наш нервный брат кого хочешь достанет.))