Философия

Никто не желает зла?

Смотрите, каждый человек сознательно не будет желать себе зла(не благу, не выгоде для себя) . Каждый стремится к благу(выгоде для себя). Т.е совершенное преступление идёт во благу преступнику(выгоде). А какими способами он достигает этих благ(выгоде) не думает. Или все же думает? Но своя выгода берет верх? Как вы понимаете данные высказывание и в чем я могу быть не прав?
Ол
Оля
Преступники достигают блага нарушая чужие границы. В нормальном обществе личные границы принято уважать и не посягать на чужое
Ксения Федотова
Лучший ответ
Не желают зла себе, а другим желают.
какая выгода от того, что он сядет? тем паче, если пожизненно? часто выгоды нет, есть просто обозревшее об безнаказанности быдло... особенно это касается педофилов, маньяков, насильников и прочей швали.... нафига, например, насильничать с угрозой сесть за это, когда за малую денежку без проблем найдешь проститутку? тут нет выгоды... Тут проблемы с адекватностью.
Оля Выгода в плане :Вор ворует деньги, деньги для него благо(выгода). Для него деньги добро, и он стремится к нему, но через зло. Но он не осознает что это зло, так как стремится к добру. У каждого преступника есть оправдания своим злодеяниям. Что это было во благо ему. Например :он воровал себе на еду, еда для него благо. Но также он мог и устроится на работу, и не воровать, получается у каждого свои методы получения благ.
Оля Так же теракты, они для чего нужны? Просто так? Они совершаются с целью донести что то, принять другую веру и тд, а мы знаем прекрасно какие были войны из за веры, и всех неверных нужно покарать.Зло рождается из за незнания. Как поступить по другому,дабы быть услашанами? Привлечь внимание-для чего привлечь? - дабы быть услашанным-для чего быть услашанным-дабы донести миру или стране или неверно верующим свою правоту или веру. Вспомним Норд Ост теракт, просто так он был организован, или имел какую то цель? Вывод войск из Чечни, благое дело для жителя этой страны в его разуме? Благое. А других способов они не знали, поэтому опять же сходится к тому зло от незнания, так же стали бы вы кричать на ребёнка, если умели по другому доносить ему нужное, чтобы он понял?
Человечество прошло курс обучения Человечества?
Пришла пора Разблокировать Систему, создать Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Миллиардный Прибыльный Денежный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения?

Ищите и находите Самых Богатых Материально Людей из Богатых Материально Кругов из разных стран,
которые прошли специальные обряды, сатанинские и дьявольские обряды, нарушали Заповеди, прошли специальные обряды посвящения во власть и потом получили в свои руки временную власть и миллиарды денег.

Надо заинтересовать и вдохновить Самых Богатых Материально Людей из разных стран вложить их миллиарды денег в создание Общемирового Прибыльного Законного и Официального Денежного Миллиардного Прибыльного Бизнеса по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
задействовать в этом участвовать Всех Местных Бизнесменов на территории Их Стран, на территории Их Городов, Сел, Деревень,
чтобы Никто не был в убытках,
чтобы Никто не разорился,
чтобы Никто не обанкротился,
чтобы мирным, честным и разумным путем Самые Богатые Материально Люди стали еще Богаче Материально,
чтобы мирным, честным и разумным путем Богатые Материально Люди стали еще Богаче Материально,
и чтобы все Бедные Материально Люди стали Богатыми Материально.

Надо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран,
а для этого Этим Людям из Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран надо понять, что они Защитники Их Стран, Их Жителей Их Стран,
а не Негодяи, не Бандиты,
а еще и Они =Защитники Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на территории Их Стран,
которые были созданы для помощи создать деятельность прощения Всех без исключения и Рай для Всех без исключения, разблокировать Систему.

Этим Людям из Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран надо т полезно научиться разумно мыслить своими личными мозгами, прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
надо Им научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога, ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
научиться все вопросы решать мирным, честным и разумным путем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков и спокойно жить счастливо и благополучно, открыть новые возможности для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной.

Нетрудно догадаться об этом?
Оксана Пилютик
все хотят как лучше, жаль, думают только о себе...
Радик Гарипов
А если человек злой альтруист? Творит зло альтруистически? Какая выгода?
Eli Rempel
Оля Ну вы же сами ответили на свой вопрос, получения удовольствия от зла, от приченения зла другим он получает удовольствие. Хотя это сомнительно, смотря какое зло, если человек всех оскорбляет, что все тупые и тд, то он может не альтруист и ему это не приносит удовольствие, просто он таким образом пытается самоутвердится, у всех я думаю в школе были такие ребята. И здесь цель не принижать других, а цель самоутвердится, а способ достижения принижать других. А отговорка, оправдание на его действия : Меня дома не замечают, не ценят, и тд.
Оля Да и он не будет считать это злом, так как он считает что это способ самовыражатся. Он это для себя принимает за добро. Т.е субъективно считая что это добро, но принимая добро субъективно за зло.
Можно и себе поделать .
Запросто .
То что никто не желает зла это вы погорячились. Так же как и не каждый по головам пойдет ради выгоды
Оля Я имел ввиду что никто не будет желать себе зла. С целью просто позлодействовать, у всех цель получить какую то выгоду для себя(благо). Кто то ворует, кто то работает, но выгода у них одна (деньги). Вопрос лишь в умении, один умеет работать, другой умеет только воровать. И это умение зависит от их знания. Один знает как воровать, другой знает как ходить на работу и работать.