Философия

Что останется от чашки, если ее убрать?)

В своде легенд тараканов 36-ой квартиры читаем: «Погибнет от Гонителя кто не убоится света и выйдет на пастбище днем. Тёмный Каратель повсюду. Он видит каждого, и лишь из милосердия щадит во тьме избранных. Но и смерть от его пяты должна быть желанной тебе, потому что расплющенный, ты, размазанный по паркетной долине, доставишь злобную радость Великому богу смерти. В этом смысл наших жизней, да восславится Имя Дихло́сса Топтателя!»

Глядя на перемещение чашки мгновение за мгновением ты видишь квадриллионы чашек, и их фарфоровую колбасу, ибо не исчезает чашка ни в одной точке пространства. Если бы не Великий Утилизатор, Вселенная была бы набита чашками и прочим вещественным материалом, не прекращающим существовать и плодящим в движении копии на расстоянии планковской величины. Движение есть великая тайна, ибо, двигаясь, ты всё ещё находишься там, где тебя уже нет.

Но успокойся. Бертоллетова аркебуза полновесно рассечет врага пополам и осыплет сиятельной солью сахарных искр. Как пузыри затяжного дождя будет вновь исчезать мимикрия остаточных принципов. В новогодний звенящий час холодного хрусталя мы соскользнем по волне подвесного света и распадемся на спектр. Наш непотопляемый айсберг в январском доке выдаст лицензию, и нас осенит консультация сольной сосульки. Коростель нальёт нам тарелку удовлетворительной, чистой воды, — ведь капель предвещает жару. И тогда мы поймем: простота неспроста, и конструкцию гемоглобина откроет Тибету созвездие сарацина. Но в быту табунов, вытаптывающих Месопотамию, будь осторожен, ибо замазка шпакрила улучшает зрение следящим за тобой статуям Гермогенов.

Порой поддаешься пейзажу, и перфорация снега лучами, улучившими пенный шанс случая, наполняет сознание чем-то кроме него. И ты в который раз уже понимаешь гематогенные шахматы, когда они говорят: «Осознать человеку человека имманентно нельзя, но можно разместить на вертеле вертикальной шкалы от восторга до отвращения. Тогда уразумеешь: милосердие — это вид опьянения, а опьянение — вид милосердия». Если Штирлиц и сомневался в идеологии доброты, он наливал себе рюмку вонючего шнапса, и уверенность возвращалась. Ты Евгений, я Евгений, ты не гений, я не гений, ты гoвнo, и я гoвнo, ты недавно, я давно.

Если вместо воды в паровоз залить брагу, то из-под колес будет клубиться бесплатный как Луна самогон. Оглохшая клуша несет за спиною в котомке дитя сатаны, и партизанская поземка сбивает ее со столичного пути истины. Она живет в мире ребенка, еще не присвоившего язык, и от этого мокрица в молоке стала для кошки лакрицей. О, воистину царица света — эта курляндская люстра! Хрусталь ее колышется и звенит как ледоход. Но обратит ли на это внимание махатма Ганди? Он механизирует идеалы раскольного льда и целующих в губы специй. И не может иначе: мозг его работает на энергии радиоволн, и стоит сломать диодный мост, вселенная рухнет в тартарары.

Мухтар с полицейским блеском в глазах ест мухоморы с волками в лесу скомканного Мураками. Так повелось еще с тех времен, когда Молдавия мелового периода изобиловала яблоки молодости в Юла Юлия Сити. Надвинув на глаза шляпу, мексиканский Магриб, швейцар преддверья старинных поверий, откроет врата, и на колоннаду взойдет адронный коллайдер в горностае горного хрусталя. Подданные заставляют государя бог весть что, господи упаси, о себе мнить.

Магнитуда пожара черно-красных покрышек кипятит национальную гордость, в душе каждого украинского императора резиновый дым пахнет жжеными перьями и цианистым перцем. Воистину, их достоинство всех иных сделало недостойными. Фрейд смотрит в помойную яму и видит на дне украинское подсознание Гитлера, провернутое через три мясорубки мировых войн. Наклонив белоснежные кудри, восхитительная Европа выражает немытой России соболезнование саблезубого соболя.
Зина Алексеева
Лучший ответ
Пустое место.
Возможность.
Улыбнулся..Ну, откуда может быть знание где чашка, если само знание её и ищет...)))
Андрей Дымов
чашка в другом месте ))
Добавочная стоимость без вложения действительных средств в производство чашки, что даст инфляцию, если ты купил чашку в кредит )))
M*
Meru *
История операций
Мокрый след.
Память.
Akzhanat. N