Философия
А какая главная причина всех бед в мире?
Зависть
Похоть, которую выдают за любовь нередко.
всё зло от баб
Власть и властвовать и при этом ничего полезного, нужного, палец о палец не ударить дабы не трудиться.
гордыня
Причина - человек. Но от него никуда не деться. Так задумано - гигантский круг Махаманвантары (миллиарды лет), в котором мы из человека должны стать Богами (к финишу). Это же феерично...
Жадность власть предержащих...
Гордыня.
"Быть может, преступление властной иерархии состоит в том, что она ведет кое-кого на убой и принуждает к свершению тяжких преступлений? У меня есть альтернативная информация: эта иерархия кое-кого никуда не ведет и ни к чему не принуждает, и я полагаю, что те, которых ни к чему нельзя принудить и повести вопреки воле, имеют приоритет перед остальными, их достоинство таково, что, если наберется таких полдюжины, они уравновесят всех остальных, низших созданий."
неоправданное чувство важности, которое накосячило через гордость и в итоге имеем то, что имеем...
Частная собственность)
"Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19) Злой согласно Библии - это Сатана Дьявол - сильная духовная личность.
Но, к счастью, его время истекает:
"Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что У НЕГО ОСТАЛОСЬ МАЛО ВРЕМЕНИ" (Откровение 12:12).
Но, к счастью, его время истекает:
религии
не воспитанность людей
(Ой, это не я, извините)