1. Общество построено таким образом, что нет достаточных возможностей добиться желаемого в нем, например, приемлемого достатка или уважения окружающих. Часто вообще не сделать ни одного шага дальше, как ни стараешься.
2. Люди переполняют крупные города, кажется, что так жить проще, а они все друг другу там постоянно мешают.
3. Отношения во многом зашли в тупик, старые дружеские отживают свое, новые предельно враждебные потому что все за деньги, денег мало, и многие заработали себе деньги нечестным путем.
4. Все построения капиталистического типа жестокие.
Философия
В чем главная причина жестокости?
Власть.
Сильный попирает мораль... слабого мораль ласкает... тот, кого мораль преследует, всегда стоит между сильным и слабым.... жестокость в наших генах... как добро и зло... в одних оно паритетно... в других доминантно.. .
В душевной несостоятельности, проявляющего жестокость...
Если человек выбрал отрицательный путь развития-этои его свободный выбор.
Наполнение душ серостью, жестокостью, низменностью
ведёт их к деградации и разрушению личности.
Не долюбили в детстве!!!!
Виктория Никульшина
привет...польстило...третьим меня еще не добавляли)
В конструкции
В жестокосердии.
в генах
Причина в эволюции Души !
В природе человека. Посмотрите на маленького ребенка лет 3-5...Детская жестокость - самая страшная... И человек с ней рождается (
В жизненном отпечатке на душе человека (психологическое отклонение) . Если человек слишком близко воспринимал окружающий иго социум, как итог можно получить одну из крайностей, к примеру жестокость. Но бывают и психиатрические отклонения, тогда поможет клиника.
в глупости
У взрослых в трусости. Найдя объект слабее его, сразу начинает мстить за собственную неполноценность.
незнание-страх-агрессия-жестокость
В воспитании, образе жизни, среде общения .
в обиде
В самом человеке) все мы разные и причина для всех разная. Не нужно все под одну гребенку)